Не бойтесь сделать выбор "по душе"! - Бизнес форум
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

  1. #1
    Новичок Аватар для Амина
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Здравствуйте. Кому-то история моего успеха может показаться странной, но она такова. С 17 лет работала юристом, начала с секретаря суда и на определенном этапе стала начальником юридического отдела. При этом никогда не забывала о своем внешнем виде, поэтому регулярно посещала мастера по наращиванию ногтей. 3 года назад решила, в целях экономии, как мне казалось, сама наращивать себе эти самые ногти. Да и вообще меня всегда тянуло в мир творчества! Заказала материал, начала потихоньку осваивать эту профессию. Какое наслаждение я испытывала, когда занималась этим, кто бы знал! Забывала о проблемах, гражданском кодексе и погружалась в ногти... Потом "меня заметили" подружки, сёстры, мама, тёти. Потом и посторонние начали обращаться. А так как эта профессия мне нравилась гораздо больше, чем работа юриста, я "переквалифицировалась" в мастера по наращиванию ногтей. Сейчас мне 35 лет. Зарабатываю ничуть не меньше, открыла свой небольшой салон, где присутствуют и другие услуги. А юридические познания никогда не помешают!

  2. #2
    Puthik091
    Гость

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Вдохновляющая история! Действительно, когда на фундаменте своего увлечения открываешь дело, можно получить не только доход, но и удовольствие. Желаю успехов!

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Впечатляет. Но но с творческим подходом не у всех хорошо. Я, к примеру, решаю вопросы более прикладного характера: научилась оцифровывать информацию, особенно интересуюсь звуком. На этом иногда и подрабатываю.

  4. #4
    Новичок Аватар для Амина
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Ух ты! А для чего нужна оцифровка?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    в таких случаях трудно сказать, что я это буду делать потому что это мне по душе, из этого может быть прибыль не такая которая бы вас удовлетворяла, к сожалению люди стараются заниматься тем делом в котором имеет неплохой доход!

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Это очень здорово, когда человек с удовольствием занимается каким-то делом и еще при этом зарабатывает. Ваш вид заработка всегда будет востребован и число клиенток будет только прибавляться

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Это замечательно когда любимое занятие приносит доход. Я то же мечтаю открыть небольшое дело основанное на любимом занятии. Для меня это рукоделие: пошив, вязание, вышивка, плетения. Но к сожалению это в наше время не так востребованно((

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Хорошая история. Прекрасно когда человек занимается работой которую он любит, а не ходит на работу как на каторгу.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Я очень люблю заниматься шитьем, первое время пока набиралась опыта работала в различных ателье. Сейчас у меня своя швейная мастерская.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Dmitri Anitoliy
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Выбор по душе, всегда тяжёлый выбор. Я сделал такой выбор и остался без работы, счастливый ли я даже не знаю

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •