Комиссионный магазин. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Комиссионный магазин.

  1. #1
    Новичок Аватар для Амина
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Комиссионный магазин.

    Здравствуйте. Хочу открыть комиссионный магазин различных направлений, в основном вещи, и, я думаю, в основном, вещи для детей. Кто сталкивался с подобной работой? Знаю, что лицензия не нужна, необходима лишь регистрация в НИ. Договор комиссии составить не проблема. Ещё какие проблемы могут меня ожидать?

  2. #2
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин.

    Лучше с вещами для детей не связываться. Все, что связано с товарами для детей весьма жестко контролируется. Мне кажется, более лучший формат вещи времен СССР и недрагоценный антиквариат.

  3. #3
    Новичок Аватар для Mora
    Регистрация
    20.07.2013
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин.

    Цитата Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу открыть комиссионный магазин различных направлений, в основном вещи, и, я думаю, в основном, вещи для детей. Кто сталкивался с подобной работой? Знаю, что лицензия не нужна, необходима лишь регистрация в НИ. Договор комиссии составить не проблема. Ещё какие проблемы могут меня ожидать?
    На счёт жёсткого контроля - полная ерунда. Но товар не очень ходовой. Детям сейчас новые вещи всё больше покупают, малоимущие будут вашими покупателями, которые над каждой копейкой трясутся. Ставку на таких покупателей делать - большая ошибка. Нам пришлось добавить в наш магазин сначала игрушки, потом детское питание, памперсы и постепенно комиссионка практически исчезла.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин.

    Сейчас людям легче и дешевле в интернете разместить объявление о продаже, благо сайтов таких достаточно.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин.

    Почему же, комиссионки с вещами, ориентированными на младший школьный возраст, очень даже актуальны. Попробуй быстро растущего ребёнка одеть, когда он моментом из всего вырастает.

  6. #6
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин.

    Особых проблем с таким магазином не должно возникнуть. По сути, обычный магазин, да и все. В налоговой его зарегистрируете, и можете работать.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин.

    Как будете контролировать наличие товара? Просто ждать , когда люди будут приносить или есть какие то дополнительные источники?

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин.

    Я думаю, такое дело будет приносить неплохую прибыль, ведь товары для детей всегда актуальная тема и клиентов у вас будет достаточно.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин.

    Можно открыть подобный комиссионный магазин, но параллельно закинуть фото продаваемых вещей в интернет. Сейчас практически покупатели сидят за компьютерами и покупают в сети, даже детские вещи.

  10. #10
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин.

    Дети сейчас очень рано начинают следить за модой, особенно девочки. И что попало в затрапезно-заношенном виде просто не наденут. Да и родители из последнего тянутся, лишь бы одеть не хуже, чем у других. Поэтому интерес ко всякого рода сэконд-хенду значительно упал, разве что в вашем магазине действительно будут классные вещи по бросовым ценам. А где вы такое возьмете?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •