Выращивание грибов вешенки дома - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Выращивание грибов вешенки дома

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    12

    По умолчанию Выращивание грибов вешенки дома

    Ходил на семинар по выращиванию грибов вешенки, компания предлагает закупить у них, семена материал и в дальнейшем обязуется покупать готовую продукцию. Думаю заняться этим. Если есть у кого опыт в данном виде бизнесса поделитесь пожалуйста)

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Выращивание грибов вешенки дома

    Все это очень заманчиво, но и подозрительно. Компания дает тебе семена, технологию, и рынок сбыта. По моему все не прозрачно и прибыли будет копейки.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Dorian0503
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Выращивание грибов вешенки дома

    Вешенки - грибы по сути дешёвые, и очень много содержат в себе воды, в отличии от шампиньонов. Если и выращивать то только очень крупными партиями, и при хорошем рынке сбыта, если Вы вполне соответствуете этим критериям - то почему бы и нет.

  4. #4
    Новичок Аватар для дим
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Выращивание грибов вешенки дома

    Мягко стелят! Скорее всего их закупочная цена вас очень сильно не устроит.А в общем идея хорошая . Занимался выращиванием вешенки с товарищем, супер прибылей не имели, но процентов тридцать в среднем навара было . Главное в этом деле: микроклимат в грибнице(от этого очень сильно зависит урожай) и рынок сбыта.

  5. #5
    Новичок Аватар для Sasha-Fox
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Выращивание грибов вешенки дома

    А у Вас в семье никто не страдает аллергией, а то споры грибов никого не жалеют. Да с помещением морока, хотя бизнес в принципе творческий.

  6. #6
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Выращивание грибов вешенки дома

    Цитата Сообщение от ringo7777777 Посмотреть сообщение
    Ходил на семинар по выращиванию грибов вешенки, компания предлагает закупить у них, семена материал и в дальнейшем обязуется покупать готовую продукцию. Думаю заняться этим. Если есть у кого опыт в данном виде бизнесса поделитесь пожалуйста)
    Я уже писал на форуме про выращивание грибов клубники и прочего - это не выгодное дело, вы же не будете продавать грибы по убыточной для себя цене ??? - я думаю конечно же нет! Вы не найдете себе клиентов - только так если на рынок иногда приносить и продавать, а большие клиенты типа супермаркетов и гипермаркетов- заказывают из-за границы и по очень низкой цене, и мы питаемся в основном турецкими овощами и фруктами!!

  7. #7
    Новичок Аватар для Albert70
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Выращивание грибов вешенки дома

    Главная цель подобных семинаров – продать людям семена и сопутствующие им товары. То что вырастет они у вас покупать не будут. Найдут для этого массу причин. Придётся самостоятельно заниматься реализацией продукции, а это намного сложнее, чем вырастить.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Гость

    Подмигивание Re: Выращивание грибов вешенки дома

    Вишенки в доме не рекомендовано может болеть голова, я ухудшатся самочувствие, луче поберечься вам и вашим близким.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Выращивание грибов вешенки дома

    Компания будет покупать готовую продукцию в первую очередь с выгодой для себя, а не для вас. Обязательно эта сумма будет меньше, чем обещанная раньше. Для этого будет выдумано множество причин: не такой размер гриба, внешний вид

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Выращивание грибов вешенки дома

    Да нет это всё обман, после когда вы всё вырастите они всё будут делать чтоб принять у вас их за копейки, миллион доводов приведут. Останетесь в нуле.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •