Открыть малый бизнес, выгодно, какие шансы на успех? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Открыть малый бизнес, выгодно, какие шансы на успех?

  1. #11
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Открыть малый бизнес, выгодно, какие шансы на успех?

    Цитата Сообщение от rambo16 Посмотреть сообщение
    Допустим, вы решили вступить в ряды тех, кто имеет собственное дело. Каковы у Ваши есть шансы на успех?
    Смотря насколько интересна ваша идея, и твердо поставленная цель, даже не важно какие у вас минимальные средства для открытия бизнеса, если ваша идея интересна и вы нацелены очень серьезно , то вы с легкостью обойдете всех конкурентов!

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Открыть малый бизнес, выгодно, какие шансы на успех?

    Сложно загадывать, как рынок поведет себя! что потребителю нужно сегодня-завтра может уже не понадобится!

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Открыть малый бизнес, выгодно, какие шансы на успех?

    Шансы на успех есть практически у каждого человека. Главное, грамотно подойти к этому делу. Очень важно найти ту сферу, в которой человек может заработать хорошие деньги и поднять свое дело.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Открыть малый бизнес, выгодно, какие шансы на успех?

    После кризисов в России начиная с 2000х годов, по моему каждый стал задумываться о своем деле. Но, очень очень многие открывая свое дело быстро уходили на дно.Ведь это не так то и просто, во первых нужен тщательный анализ рынка потребителей, во вторых нужна фантазия(чтобы придумать что то свое и оно пошло), а в третьих уже давно доказано, чем больше ты вложил, тем больше ты можешь "вытащить", то есть нужны финансы.Открыть свои бизнес не так то и легко как многим кажется.

  5. #15
    Nicolaj
    Гость

    По умолчанию Re: Открыть малый бизнес, выгодно, какие шансы на успех?

    Мой родственник открыл бизнес в районе городка кимры где насеоление примерно 500 чел или чуть более. Конкурентов нет и его бизнес процветает и растёт он даже планирует построить ещё один магазин) а также у меня есть одноклассник у его отца магазинчик в центре и большая конкуренция, особенно супермаркетами, и он не очень быстро процыетает( Шансы конечно есть но они зависят от местоположения и конкуркенции!!!

  6. #16

    По умолчанию Re: Открыть малый бизнес, выгодно, какие шансы на успех?

    Цитата Сообщение от woolfy34 Посмотреть сообщение
    Смотря насколько интересна ваша идея, и твердо поставленная цель, даже не важно какие у вас минимальные средства для открытия бизнеса, если ваша идея интересна и вы нацелены очень серьезно , то вы с легкостью обойдете всех конкурентов!

    Золотые слова.....Еще можно посмотреть внимательно, что уже хорошо работает в Вашем городе и приносит прибыль и заняться таким же бизнесом но с изюминкой или понижением отпускных цен для привлечения потока клиентов.
    Листогибочное оборудование для малого бизнеса по цене Матиза б/у, окупается за месяц и умещается в гараже www.sks-master.ru

  7. #17

    По умолчанию Re: Открыть малый бизнес, выгодно, какие шансы на успех?

    Цитата Сообщение от Ivan12 Посмотреть сообщение
    Сложно загадывать, как рынок поведет себя! что потребителю нужно сегодня-завтра может уже не понадобится!
    Есть такие товары которые приносят деньги уже не одно поколение и никуда не собираются исчезать. Конек на крышу водосточка вентиляция и тд без них никуда и не достроить ничего. Это не просто шкаф который можно заменить на шкаф купе.....
    Листогибочное оборудование для малого бизнеса по цене Матиза б/у, окупается за месяц и умещается в гараже www.sks-master.ru

  8. #18
    Новичок Аватар для Анатолий Шадрин
    Регистрация
    26.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Открыть малый бизнес, выгодно, какие шансы на успех?

    Шансы есть - и это главное. Вы можете увеличить ваши шансы на успех понизив постоянные расходы бизнеса, а желательно вообще не имея таких расходов: используйте бесплатные сайты, работайте без офиса (на дому), не регистрируйте ИП и ООО пока не получите (или не удостоверитесь в его наличии) стабильный поток продаж.

    Чтобы прощупать спрос обязательно посетите конкурентов, оцените их поток клиентов, узнайте у знакомых и незнакомых людей, что они думают о вашей бизнес идее. Короче проведите максимальный анализ спроса.

    Не стоит гадать получится или не получится: ищите цифры, считайте прогнозную выручку и прибыль, прогнозируйте поток клиентов. Самое главное не фантазируйте, а используйте объективные источники: интернет, опросы, интервью и прочее. И все у вас получится
    Недавно начал вести свой блог о финансах и бизнесе: http://bfintech.blogspot.ru/
    Читайте и комментируйте его немедленно!

  9. #19
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Открыть малый бизнес, выгодно, какие шансы на успех?

    Ребят. Я без бахвальства могу утверждать следующее: всю жизнь служил в армии с 16 лет попал в военное училище и был там до 12 года ( 20 лет). Познаний в коммерции - 0! Однако с товарищем загорелись идеей открыть свою автомойку и не какую ни будь гаражную, а полноценную мойку на два поста в оживленном месте. Пересказать через что пришлось пройти сил не хватит.... Скажу только, что год бегал по кабинетам администрации с огромным чемоданом ни кому не нужной бумаги, были моменты когда и руки опускались, но всё равно шли вперед! Сейчас у нас работает эта самая мойка, имеется очень много постоянных клиентов и процесс налажен, доход приносит тоже очень хороший даже в кризис. К чему я это? Надо ставить цель и переступая через себя добиваться! Лень, стыд, не хочу и не могу... - засунуть поглубже и забыть напрочь. Горы свернуть можно, я вам точно говорю! За последний год после того как всё наладилось стали успокаиваться и перестали искать новые возможности, а это плохо, сам понимаю. Вот и решил сейчас начать параллельно заниматься продажей химии, а там может и еще что то подвернется. Надо всегда действовать и не отчаиваться. Быть может мои слова некоторым покажутся банальными, но все эти выводы я сделал исходя из собственного опыта. Друзья, это реально работает.

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Открыть малый бизнес, выгодно, какие шансы на успех?

    При открытии своего малого бизнеса, лично меня. настораживает всякая бумажная волокита, налоги, проверки, штрафы... Знаю случаи из жизни, что люди открывали свой бизнес и их бизнес еще и прибыль не приносил, а налоги с них уже требовали большие. Некоторые ведут двойную бухгалтерию. Надо очень хорошо знать законы, грамотно создавать бизнес-план, "дружить" с бухгалтерией - тогда и бизнес пойдет.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •