Свое дело у дороги - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Свое дело у дороги

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Свое дело у дороги

    Добрый день! Живу в сельской местности (межгород) у дороги. К дому пристроен 2 –х этажный гараж 7*8 с воротами 3*3. Давно возникла идея заняться своим делом, но, наверно как и у многих, возникает вопрос, чем заняться? Шиномонтаж уже есть ( в 300 метрах от меня). В деревне есть один продуктовый магазин, магазин з.ч. для МАЗ, КАМАЗ. Подскажите, чем заняться? Что-то в гараже делать, услуги например(замена масла) или попробовать поставить минимагазин и продавать что-то? Трафик большой постоянно.Бюджет 200 т.р. Заранее благодарен за подсказки.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Свое дело у дороги

    Мне кажется, оптимальным вариантом будет мини-магазин продуктов с возможностью быстрого приготовления полуфабрикатов и горячего кофе. Сделайте большой баннер с указанием услуг и по возможности место для стоянки.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Свое дело у дороги

    Цитата Сообщение от Zetnov Посмотреть сообщение
    Мне кажется, оптимальным вариантом будет мини-магазин продуктов с возможностью быстрого приготовления полуфабрикатов и горячего кофе. Сделайте большой баннер с указанием услуг и по возможности место для стоянки.
    Спасибо огромное за подсказку! Еслиб разрешили поставить мини-магазин у дома, то было б проще наверно. Надо узнавать.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Свое дело у дороги

    Цитата Сообщение от Danycallcenter Посмотреть сообщение
    А можно больше информации: расстояние до ближайшего населенного пункта, в какой области живете?

    Просто смысл в магазине, если до города езды 20 минут, к примеру.

    Кафе - вообще не вариант. Слишком много всяких проверок и разрешений.
    Нижегородская область.
    До ближайшего населенного пункта 4 км (город), а если ехать в др.сторону, то сразу деревня после моей (там есть продуктовый мини-магазин). В деревне много пенсионеров, а также строится много новых домов. До города ходят автобусы каждые 45 минут.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Свое дело у дороги

    Выгодный вариант, считаю, это автосервис. Даже не смотря на то, что шиномонтаж рядом. Плюс - торговля автозапчастями.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Свое дело у дороги

    Цитата Сообщение от Romanova Посмотреть сообщение
    Выгодный вариант, считаю, это автосервис. Даже не смотря на то, что шиномонтаж рядом. Плюс - торговля автозапчастями.
    Спасибо!!!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Свое дело у дороги

    Если, дорога проходная откройте мойку для автомобилей. Больших вложений и знаний это не требует, а в сезон может принести неплохие деньги.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Dmitri Anitoliy
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Свое дело у дороги

    Лично я считаю что кафе будет самый лучшим решением. Но вы правы уж больно на него нужно затратить.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Анастасия Говорцова
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Свое дело у дороги

    Если так близко город и другая деревня, и, соответственно, кафе или магазин отпадают, наверное, лучше всего будет открыть автосервис, ну или мойку для автомобилей. Мне именно так кажется.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Свое дело у дороги

    Боюсь, что с автомойкой будут сложности. Ни все так просто, как кажется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •