ИТ обслуживание - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ИТ обслуживание

  1. #1
    brovikoff
    Гость

    По умолчанию ИТ обслуживание

    Уважаемые коллеги, ни для кого не секрет, что на сегодняшний день многие компании делают выбор в пользу "приходящего системного администратора", другие переходят на "ИТ аутсорсинг", третьи содержат штат ИТ службы.

    На текущий момент есть небольшой бизнес. 3 магазина в разных точках города. Продажа продуктов питания. На каждый магазин в среднем 3-4 компьютера, плюс видеонаблюдение. Сейчас встал вопрос о том, кто будет это все обслуживать и за какие деньги. Проблем особо не бывает, периодически случаются пожары, но их тушат "разовые" специалисты. На текущий момент хочется, чтобы ответственность за все ИТ задачи была на одном человеке/организации. Хотелось бы понимать по какому принципу выбирать их, а также как не попасть впросак допустив ошибку в выборе. Ну и конечно же как оценить сколько должны стоить услуги.

    Хочу спросить у вас совета, а также поделиться опытом. Ответьте, пожалуйста на вопросы:

    1. Кто обслуживает вашу организацию (приходящий сисадмин/ит-компания/штатный администратор/отдел)
    2. Почему вы выбрали именно этот вариант?
    3. Каким образом формируется стоимость услуг/зарплата специалисту?
    4. Каким критериям должен отвечать специалист/компания-аутсорсер?
    5. Что самое важное для вас при выборе варианта?

    Убедительная просьба, если отвечают представители ИТ компаний - указывайте это. Мне очень хочется узнать мнения тех, кто уже прошел по пути перехода на аутсорсинг.

  2. #2
    Пользователь Аватар для nafnatrix
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: ИТ обслуживание

    Как показывает практика, надо иметь штатного ИТ-спеца. Есть такой момент у сис.админов. Они ничего не делают на работе, но не потому что бездельники, а потому что специалисты хорошие и настраивают систему так, что не приходиться каждый день все переделывать. То есть настоящий спец-т убирает проблемы еще до их возникновения. Когда же вызывать разовых, то качество будет зависеть от совести.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: ИТ обслуживание

    У нас есть и штатный специалист, и зачастую приглашают кого-то извне, но не просто из первой попавшейся фирмы, а выбираем из знакомых, кто точно делает качество.

  4. #4
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: ИТ обслуживание

    Я делал так - договорился с одним системным администратором, что мол буду вызывать его, если возникнет какая-то проблема, и платить за каждый вызов определенную договорную сумму. Вот и все.

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •