Условия содержания и выращивания свиней в подсобном хозяйстве и на даче - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Условия содержания и выращивания свиней в подсобном хозяйстве и на даче

  1. #1
    salyt2013
    Гость

    По умолчанию Условия содержания и выращивания свиней в подсобном хозяйстве и на даче

    Здравствуйте! Я хочу предложить новую тему, по выращиванию и содержанию свиней в подсобном хозяйстве и на даче. Начинается летний сезон и большая часть городского населения переедет жить на лето за город. Почему же не вырастить за шесть теплых месяцев свинью, а то и две. Свинина по скороспелости и окупаемости кормов и затрат труда и средств на выращивание, занимает второе место в промышленном животноводстве, после птицы. Если в апреле-мае приобрести двух поросят месячного возраста, то к октябрю-ноябрю можно получить двух кабанчиков или свинок живым весом 120-130кг. Хочу уточнить в промышленном свиноводстве живой вес в 120кг достигается за четыре месяца. Если кто заинтересовался темой обращайтесь я подробно объясню как выбрать поросят, как кормить и все остальное, даже как переработать свинину в домашних условиях и приготовить для длительного хранения.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Условия содержания и выращивания свиней в подсобном хозяйстве и на даче

    Цитата Сообщение от salyt2013 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я хочу предложить новую тему, по выращиванию и содержанию свиней в подсобном хозяйстве и на даче. Начинается летний сезон и большая часть городского населения переедет жить на лето за город. Почему же не вырастить за шесть теплых месяцев свинью, а то и две. Свинина по скороспелости и окупаемости кормов и затрат труда и средств на выращивание, занимает второе место в промышленном животноводстве, после птицы. Если в апреле-мае приобрести двух поросят месячного возраста, то к октябрю-ноябрю можно получить двух кабанчиков или свинок живым весом 120-130кг. Хочу уточнить в промышленном свиноводстве живой вес в 120кг достигается за четыре месяца. Если кто заинтересовался темой обращайтесь я подробно объясню как выбрать поросят, как кормить и все остальное, даже как переработать свинину в домашних условиях и приготовить для длительного хранения.
    Какая порода свиней самая популярная у животноводов России, и какие добавки вы используете для получения большего привеса?

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Условия содержания и выращивания свиней в подсобном хозяйстве и на даче

    Чет поздновато у Вас лето началось. Поросят держали, давненько, правда. Сейчас по всем расчётам 2-х поросят не выгодно держать, особенно на продажу. Корма слишком дорого, да и выкармливать поросят - тоже не легко.

  4. #4
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Условия содержания и выращивания свиней в подсобном хозяйстве и на даче

    Если бы не требовалось приобретать для свиней корма, а пасти их на воле, как коз или овец, то это было бы выгодно. Но держать на даче пару поросят - хлопот не оберешься.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Борисоглебск
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Условия содержания и выращивания свиней в подсобном хозяйстве и на даче

    ВладС, во что значит что вы никогда свиней не водили. Их пасти не надо, это вам не овцы и коровы. В сарай их и всё. А корм, корм да, им нужен, в основном зерно. Но и помои они неплохо кушают. Мы например их кормили очистками, варёным мелким картофелем, комбикорм запаривали.

    Главная проблема - это утилизация навоза - он довольно вонючий. И беда в том что сейчас весь юг России поражён свиной чумой.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Условия содержания и выращивания свиней в подсобном хозяйстве и на даче

    Для выращивания свиней нужно свободное время. Вряд ли эта идея будет хорошей для городских жителей. Если кормить поросят только натуральными продуктами, то для достижения желаемого результата понадобится намного больше времени.

  7. #7
    Пользователь Аватар для AMATORY5000
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Условия содержания и выращивания свиней в подсобном хозяйстве и на даче

    Сейчас не совсем актуальна тема так как какая то африканская свиная чума ходит, по этому не рекомендую в данный момент этим видом начинать заниматься.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Условия содержания и выращивания свиней в подсобном хозяйстве и на даче

    Цитата Сообщение от AMATORY5000 Посмотреть сообщение
    Сейчас не совсем актуальна тема так как какая то африканская свиная чума ходит, по этому не рекомендую в данный момент этим видом начинать заниматься.
    Как раз свиноводство сейчас выгодно. У нас мясоперерабатывающий завод за рубежом уже свинину закупает, ибо нету сбыта в крае.

  9. #9
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Условия содержания и выращивания свиней в подсобном хозяйстве и на даче

    Я не думаю, что это сейчас выгодный бизнес. Многие люди которые выращивают свиней, продают их перекупщикам за копейки, а следовательно отказываются выращивать свиней для продажи. Не выгодно стало!

  10. #10
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Условия содержания и выращивания свиней в подсобном хозяйстве и на даче

    Цитата Сообщение от Romanova Посмотреть сообщение
    Как раз свиноводство сейчас выгодно. У нас мясоперерабатывающий завод за рубежом уже свинину закупает, ибо нету сбыта в крае.
    Потому мясокомбинат и закупает свинину за границей, что себестоимость отечественного мяса существенно выше.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •