Выращивание раков. - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Выращивание раков.

  1. #11
    Пользователь Аватар для Елизавета Белоус
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Выращивание раков.

    Даже не знаю... В принципе, может получиться неплохо.

  2. #12
    Пользователь Аватар для Спиридон
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Выращивание раков.

    Выращивать смысла нет, а вот ловить – есть. Для этого вам нужен акваланг и чистый водоем. За 40 минут мне удавалось наловить до 30 кг.

  3. #13
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Выращивание раков.

    Цитата Сообщение от SergeyPochep Посмотреть сообщение
    Потому что раков не так просто выращивать. Это и водоем нужно чистить, и раков ловить в больших количествах. Чистка водоема - это немалые деньги, и много мороки. Раки ведь живут только в чистой воде.
    я видел как в одном водоеме выращивают и раки и рыбы .Это проблематичны бизнес , но если правильно подойти к делу очень даже прибыльный!

  4. #14
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Выращивание раков.

    Раки живут только в чистой воде. Так что если Вы сможете обеспечить частую и качественную чистку воды, то тогда смело приступайте к своей идее.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Выращивание раков.

    Выращивание раков прибыльное дело, в Америке, Турции давно занимаются этим бизнесом и никто не жалуется, даже разработаны системы УЗВ для выращивания раков. Почитайте тематические форумы рыбоводов.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Выращивание раков.

    Для получения товарного рака в условиях средней и северной полосы России, потребуется 4-5 года. Этот процесс можно ускорить в несколько раз, если построить крытые водоемы, завести качественный племенной материал и купить соответствующие оборудование.

    Для справки: 1 кг раков, вес особей от 150 гр. на рынках Москвы стоит от 500-600 руб.

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Выращивание раков.

    Цитата Сообщение от Aleksej Посмотреть сообщение
    Для получения товарного рака в условиях средней и северной полосы России, потребуется 4-5 года. Этот процесс можно ускорить в несколько раз, если построить крытые водоемы, завести качественный племенной материал и купить соответствующие оборудование.

    Для справки: 1 кг раков, вес особей от 150 гр. на рынках Москвы стоит от 500-600 руб.

    А мне кажется, что всё не так уж и сложно. У меня в аквариуме живёт около 20 раков, которые не только нормально выживают, но и умудряются размножаться! Так что мне даже удаётся обеспечивать собственную потребность в этом продукте таким вот экзотическим способом. Впрочем, у меня ещё растут дома лимоны в цветочных горшках. Так что, пусть это и не бизнес, но экономить подобное хобби позволяет.

  8. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Борисоглебск
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Выращивание раков.

    Aleksej, хороши цены в Москве однако. Вот про что я и говорю, что стоимость то высокая. Так что сбыт будет обязательно. Думаю и рестораны не откажутся своё меню таким образом разнообразить. Но не понятно почему же всё таки отсутствуют специализированные фермы?

  9. #19
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Выращивание раков.

    Цитата Сообщение от Marduk Посмотреть сообщение
    На одном форуме, подобный этому, человек делиться тем, как он начал выращивать раков, и каков на него спрос у него в городе. И по прочтению его поста, у меня в голове крутилась только одна мысль. Почему у нас в стране полно водоёмов, где выращивается рыба. Но вот ферм по выращиванию раков я ни разу не видел. Да и в продаже что-то раков в супермаркетах моего города тоже не наблюдаю. Только перемороженные креветки. Что скажете по этому поводу?
    Зачем выращивать раков если их кругом полно,на каждом рынке их очень много, а по -поводу супермаркетов они же должны быть живыми, а не замороженными.

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Выращивание раков.

    Выращивать раков очень выгодно лишь там, где они в дефиците, природные условия естественные где не позволяют.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •