Выращивание раков. - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Выращивание раков.

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Выращивание раков.

    С выращиванием я не соглашусь, а вот по повод отлова и продажи, тогда да. Если очень серьезно подойти к бизнесу, то можно неплохо заработать. И спрос должен быть.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Выращивание раков.

    Цитата Сообщение от Спиридон Посмотреть сообщение
    Выращивать смысла нет, а вот ловить – есть. Для этого вам нужен акваланг и чистый водоем. За 40 минут мне удавалось наловить до 30 кг.

    Конечно нет смысла выращивать если у вас такие уловы))) 3000 грн за 40 минут времени - это сильно. У нас уже всё ловлено - переловлено, и выбирают даже самого мелкого, так что вопрос разведения остро станет уже в ближайшее время. Тем более если все будут так как вы ловить))

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Астраханская обл.
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Выращивание раков.

    В принципе и разведение,и лов раков будут прибыльными.Но ловить их не во всех регионах разрешается.Например в Астраханской обл. вылов раков считается браконьерством и подлежит уголовной ответственности.Несмотря на строгость наказания,многие этим промышляют,так как стоимость ведра раков в среднем 2000 руб.А вот чтоб разведением кто-нибудь занимался,такого не слышал.

  4. #24
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Выращивание раков.

    Я считаю, что это действительно выгодное дело, она требует вложения капитала, но и окупится в 10 раз.

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Выращивание раков.

    Нормальная тема. Главное, водоём приспособить, а уж спрос на такой товар, я думаю, всегда будет. Даже если самому стоять и продавать, всё равно выгодно.

  6. #26
    ESaupport
    Гость

    По умолчанию Re: Выращивание раков.

    Вырастить раков и заработать на этом деньги реально. читаю в статье https://selskoehozjajstvo.ru/razvedenie-rakov/ Если разводить их в аквариумах, то в них можно поддерживать определенную температуру круглый год. Это дает возможность избежать зимней спячки и ускорить срок созревания раков, но здесь нужно учесть доп. затраты на: системы аэрации, освещения, обогрева, фильтрации. Если самый демократичный вариант ,то это разведение в водоемах.

  7. #27

  8. #28

  9. #29

  10. #30

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •