Изготовление саморезов. - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Изготовление саморезов.

  1. #11
    Пользователь Аватар для Владислав Корпан
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Изготовление саморезов.

    Соглашусь... Я не в восторге от этой идеи.

  2. #12
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Изготовление саморезов.

    Обычно саморезы выступают в роли дополнительного наименования, помимо основного. На таком товаре вряд ли удастся существенно заработать, конкуренция немалая.

  3. #13
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Изготовление саморезов.

    Дело не в конкуренции, а в том, что мелко это все. А изготавливать их на всю страну в промышленных масштабах - это уже крупный бизнес.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Изготовление саморезов.

    Я недавно прочитала статью о том, что японцы придумали саморезы-смайлики. Вот оригинальная идея для производства саморезов в «домашних» условиях. Можно еще придумать какие-нибудь шляпки (вот, например, саморезы–божьи коровки). Этот товар точно новый и может найти своего покупателя. Одна проблема – еще и отвертка нужна соответствующая.

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Изготовление саморезов.

    Тяжело конкурировать с большими заводами поставщиками метизов. У них и поставки сырья централизованные, могут напрямую у металлургов заказывать вагонами. Для одного станка придется покупать проволоку на металлобазах, а там всегда накрутки на стоимость. Для того же одного станка надо помещение, электроэнергию надо считать. Тут гаражом не обойдешься, арендовать надо площадь. Надо делать экономический расчет, учитывать много факторов.

  6. #16
    Новичок Аватар для Kosinuc
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Изготовление саморезов.

    Я тоже не так давно интересовался данной тематикой и мне показалось это выгодным делом, даже несмотря на большую конкуренцию, но когда я учел всё, доходы стали равны расходам, потому как у нас проволока из которой нужно делать саморезы очень дорогая. Если бы где завод по близости был изготавливающий проволоку, тогда да прибыльно, а заказывать в Екатеринбурге и платить за доставку огромные деньги, тут уже прибыли нет. Посмотрите сколько у Вас она будет стоить и посчитайте.

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Изготовление саморезов.

    Хотя, с другой стороны, на саморезы такой огромный спрос и будут они востребованы всегда, что можно начать с одного станка, потом расшириться, оформить ИП и двигать производство. Не быстро, но окупится всё же.

  8. #18
    цырен
    Гость

    По умолчанию Re: Изготовление саморезов.

    а какие станки отечественного производства посоветуете? говорятесть в пределах 50-60 тыс рублей

  9. #19
    Пользователь Аватар для popova
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Изготовление саморезов.

    Цитата Сообщение от Alexey0514 Посмотреть сообщение
    Тяжело конкурировать с большими заводами поставщиками метизов. У них и поставки сырья централизованные, могут напрямую у металлургов заказывать вагонами. Для одного станка придется покупать проволоку на металлобазах, а там всегда накрутки на стоимость. Для того же одного станка надо помещение, электроэнергию надо считать. Тут гаражом не обойдешься, арендовать надо площадь. Надо делать экономический расчет, учитывать много факторов.
    Все верно, если не сделать предварительного расчета, то можно прогореть даже на производстве саморезов. Они могут в итоге в два раза дороже стоить, кто же их купит.

  10. #20
    Баленков
    Гость

    По умолчанию Re: Изготовление саморезов.

    Добрый день всем! Очень интересна тема производства саморезов. Вещь всегда нужная и ликвидная по продажам во всех торговых точках: хоз.магазинов,рынков,оптов х баз и.т.п. Подскажите пожайлуста кто в этом бизнесе давно (я новичёк,но очень хочется попробовать) какие риски таит в себе сие мероприятие? Почему так мало наших производителей? В основном Тайвань и Китай. Где произвести закуп недорогого оборудования? Сразу хочу сказать,что планирую начать со своего большого гаража-поэтому по деньгам сильно не разгуляешься к сожалению. Заранее всем спасибо-очень интересен совет умных и бывалых!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •