Теплицы - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Теплицы

  1. #21
    _Margo_
    Гость

    По умолчанию Re: Теплицы

    Могу посоветовать выращивать в теплице клубнику на нее есть спрос постоянно, как в свежем так и в замороженном виде.
    Затраты: подготовка грунта, рассада, трудовой ресурс.
    Клубника хороша тем что даже в сезон ее можно продать по хорошей цене.
    Из сортов могу посоветовать сорт флорина, поскольку это устойчивый сорт к окружающей среде, хорошо цветет и плодоносит несколько рас в год.

  2. #22
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Теплицы

    Лично я занимаюсь тепличным бизнесом, если так можно сказать, выращиваю разную рассаду, очень выгодно, и больших затрат не требует, можете попробовать.

  3. #23
    Новичок Аватар для tolik76
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Теплицы

    Цитата Сообщение от ancifer Посмотреть сообщение
    Интересует тепличный бизнес: с каких культур лучше всего стартовать, чтоб не слишком тяжело и сбыть чтоб было легче? Каковы первоначальные вложения на самую маленькую теплицу, чтоб попробовать себя в этом бизнесе?
    Лучше всего стартовать с «зелени» - лук, укроп, петрушка. Начальный размер теплицы может быть любой, однако, чтобы вы обеспечивали спрос небольшого супермаркета нужно примерно 10 соток. Труд тяжелый, каждый сезон надо менять землю иначе падают урожаи, полив отопление. По словам хозяина на которого я работаю его вложения отбились за 5 лет.
    Люблю жизнь!

  4. #24
    Новичок Аватар для Marina29
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Теплицы

    У меня знакомые выращивают лук, чеснок, укроп и петрушку. Потом все сдают на оптовую базу, говорят, что дело прибыльное.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Теплицы

    Из опыта знакомых, они держат теплицу, сажали там зелень и помидоры, в основном для себя, излишки сдавали в магазины. И вот пару лет назад, по какому то недоразумению, перепутались семена, и вместо обычных помидоров выросли помидоры черри. После недолгих совещаний решено было сдавать эти помидоры по ресторанам и кафе. И вы знаете, поперло со страшной силой! Теперь они только черри и выращивают.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Теплицы

    Помидоры и еще раз помидоры, прибыльно и нет то хлопотно. У меня родственники в деревне держать пару теплиц и очень хорошо себя чувствует. Даже не задумывайтесь, помидоры и только они!!!

  7. #27
    Пользователь Аватар для Света Лапко
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Теплицы

    Думаю вам нужно начать с простого огурец помидор или капуста. На это всегда есть спрос у покупателей потому, что всем хочется свежего.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Теплицы

    Теплицы - это сезонный бизнес. Очень прибыльно выращивать в теплицах как ни странно - цветы, а не овощи. В последнее время большой популярностью пользуются чернобривцы (бархатцы). Они по стоимости дороже, чем огурцы, помидоры.

  9. #29

  10. #30

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •