чистка подушек - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: чистка подушек

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: чистка подушек

    Очень интересный вид бизнеса. По крайней мере в нашем городе я вообще не слышала, чтобы кто-нибудь этим занимался. Возможно это и прибыльно, но для того, чтобы о вас узнали, нужно не малые деньги потратить.

  2. #12
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: чистка подушек

    На самом деле современные материалы исключают появление в подушках различных клещей и т.д. они просто не могут жить в такой среде. Наволочку можно менять хоть каждый день. Не понимаю смысл такой очистки, разве что старые перьевые подушки чистить, либо грубые пятна, на этом можно зарабатывать.

  3. #13
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: чистка подушек

    Цитата Сообщение от vadim4977 Посмотреть сообщение
    Не думаю что чистка подушек может быть прибыльной. Так как люди если и чистят подушки, то делают это очень редко.
    Такая услуга не будет востребована очень широко, так как очень много людей едва сводит концы с концами от получки до получки, а поспать можно на любой подушке лишь бы наволочка было чистой.

  4. #14
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: чистка подушек

    У нас в городе такая услуга существует. Но не сказала бы, что клиенты в очередь выстраиваются. Если они и зарабатывают, то на оказании дополнительных услуг и продаже новых перьевых подушек, одеял и постельного белья со всякими там полотенцами.

  5. #15
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: чистка подушек

    А я почему-то думала, что такой вид бизнеса будет приносить мало дохода, но если такие услуги в городе будет предоставлять только одно предприятие, то, конечно дела пойдут отлично. Например, у нас в городе ездят машины и останавливаются во дворах, люди выносят подушки и им в машине их чистят.

  6. #16
    Новичок Аватар для Валерий21
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: чистка подушек

    Я знаком с этим бизнесом, это действительно очень прибыльное дело! В добавок к чистке, можно еще предоставлять услуги по замене наперника, впрочем как и заняться продажей пуховых изделий: подушек, одеял и т. п.
    Цитата Сообщение от Андрей78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей успеха. У меня бизнес основанный на оказании услуг по чистке подушек. Занимаюсь более 5 лет. Бизнес достаточно прибыльный но как и в каждом деле есть свои подводные камни. Начинал я со стартового капитала 2 тис. евро. Теперь мой доход составляет около 1 тис. долларов ежемесячно. Подробно о ведении бизнеса в моих следующих сообщениях.

  7. #17
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: чистка подушек

    Цитата Сообщение от Анна1989 Посмотреть сообщение
    А я почему-то думала, что такой вид бизнеса будет приносить мало дохода, но если такие услуги в городе будет предоставлять только одно предприятие, то, конечно дела пойдут отлично. Например, у нас в городе ездят машины и останавливаются во дворах, люди выносят подушки и им в машине их чистят.
    Все зависит именно от спроса. Так, что чем больше будет людей, то тем больше шансы, что Ваш бизнес заинтересует многих.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: чистка подушек

    Молодец! Надо же придумал такой бизнес, но вот в рентабельности его я сомневаюсь! Это сколько подушек надо почистить, что бы прибыль получить? Подушки из не перьевые, они у многих никто чистить не будет. А перьевые самим можно дома помыть перо. Это не сложно.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: чистка подушек

    разве такое бывает О_О

  10. #20
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: чистка подушек

    Очень многие, не без совета врачей. перешли на подушки с синтетикой внутри. Там особого ухода вроде чистки не требуется. Перо уходит в прошлое с клеймом аллерген-накопителя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •