Выращивание мяты. - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Выращивание мяты.

  1. #11
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Выращивание мяты.

    Можно не только мятой, как травой торговать, но и изготавливать, например, мятное масло. Редкий и полезный продукт.

  2. #12
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Выращивание мяты.

    Цитата Сообщение от Marduk Посмотреть сообщение
    В принципе в названии темы всё понятно. Я просто сразу вам задам несколько вопросов, а вы подумайте. Сможете ли вы, даже летом найти свежую мяту на рынке, или в магазинах? Я сразу вам отвечу, нет, не сможете. Знаете ли вы, что во многих барах и ночных клубах эта мята нужна для производства разнообразных коктейлей, тем более такого известного, как Мохито, наверно знаете. Так, как вы думаете, стоит ли этим заниматься, или не стоит?
    Летом мяту не то, что на рынке, её в ближайшей посадке можно найти (хотя на рынке её тоже полно). А зимой свежая мята и нужна по идее только для коктейлей, на которые идёт совсем не много "драгоценного продукта". Любители мятного чая легко попьют чаёк и из сушёной мяты, в которой тоже нет дефицита в любое время года. Если бы Вы жили на севере (хотя судя по профилю это не так), то возможно идея имела бы смысл и то, сильно сомневаюсь.

  3. #13
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Выращивание мяты.

    Если уж решили заниматься выращиванием сельхозкультур, то гораздо выгодней заниматься приправами. Кстати их можно не только в свежем виде продавать, но и в сушеном.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Выращивание мяты.

    Среди положительных моментов этой идеи можно отметить то, что по сравнению с другими культурами мята неприхотлива, размножается легко, имеет длинный вегетационный период, весьма урожайна. То есть, с производством мяты проблем быть не должно. Так что все усилия можно направить только на организацию сбыта, что наверняка гораздо труднее.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Выращивание мяты.

    Не знаю, по выращиванию мяты лично у меня проблем нет. Один раз посадил и всё, только пропалывай и поливай, она как сорняк размножается, так же и дома в ящиках можно высаживать.

  6. #16
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Выращивание мяты.

    А почему только мяты? Почему бы не заняться выращиванием пряных трав, которые всегда будут пользоваться спросом у гурманов? А еще лучше производить готовые приправы и чаи, ведь сушку и расфасовку организовать не так уж трудно, а доход возрастет в несколько раз.

  7. #17
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Выращивание мяты.

    Цитата Сообщение от ermvik Посмотреть сообщение
    Не знаю, по выращиванию мяты лично у меня проблем нет. Один раз посадил и всё, только пропалывай и поливай, она как сорняк размножается, так же и дома в ящиках можно высаживать.
    Проблема не в том, как вырастиь ту или иную сельхозкультуру. Проблема в том, как сбывать выращенный урожай.

  8. #18
    Новичок Аватар для ancifer
    Регистрация
    24.05.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Выращивание мяты.

    Да выращивать мяту вообще не проблематично - е истребить сложнее, чем вырастить. А вот ключевой вопрос - это найти рынок сбыта. Розничная продажа будет приносить просто мизерные доходы.

  9. #19
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Выращивание мяты.

    Цитата Сообщение от ancifer Посмотреть сообщение
    Да выращивать мяту вообще не проблематично - е истребить сложнее, чем вырастить. А вот ключевой вопрос - это найти рынок сбыта. Розничная продажа будет приносить просто мизерные доходы.
    Согласен, если продавать мяту на рынке или носить по электричкам, то это принесет просто мизерный доход. Но вот куда ее можно сдать большим оптом? Я лично этого не знаю.

  10. #20
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Выращивание мяты.

    Конечно, продукцию нужно сдавать оптом. Только в этом случае, данный бизнес принесет Вам хорошую прибыль. Но, сама по себе идея достаточно интересная!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •