Книги для начинающего предпринимателя - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Книги для начинающего предпринимателя

  1. #21
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Книги для начинающего предпринимателя

    Наверное, главные книги для начинающего предпринимателя - учебники бухгалтерии. Без этих знаний ничего не получится...

  2. #22
    seolenka
    Гость

    По умолчанию Re: Книги для начинающего предпринимателя

    Читайте Котлера и все у Вас получится

  3. #23
    Леони9
    Гость

    По умолчанию Re: Книги для начинающего предпринимателя

    Если вас интересуют именно знания "что" и "как" делать, то советую пройти тренинг или коучинг у хорошего тренера. Это будет более эффективно.
    По поводу книг, могу посоветовать Роберта Кийосаки. Вам в особенности подойдёт его книга "Прежде чем начать свой бизнес", также одна из лучших его книг "Богатый папа, бедный папа". Ещё советую Андрея Парабеллума, но он больше говорит об инфобизнесе, зато сильно мотивирует.

  4. #24
    Yuliya
    Гость

    По умолчанию Re: Книги для начинающего предпринимателя

    Я думаю, для начала нужно прочитать такие книги как: "Думай и богатей", "Богатый папа, бедный папа", а также книги из серии "Как я добился успеха", о таких людях, как Стив Джобс, Билл Гейтс и т.д. Так как они отлично мотивируют и помогают понять, какой логикой руководствовались люди добившиеся успеха в своем деле. Далее подбор литературы зависит от того, к какой нише принадлежит ваша бизнес-идея. Т.е. нужно читать такие книги, которые раскроют все нюансы именно в той отрасли, в которой вы хотите работать.

  5. #25
    pixelsua
    Гость

    По умолчанию Re: Книги для начинающего предпринимателя

    Я рекомендую книгу Теодора Драйзера "Финансист". Очень познавательно для всех, кто имеет дело с деньгами - как просто в быту, так и для бизнесменов.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Книги для начинающего предпринимателя

    Могу посоветовать книгу, лично для меня ставшую "Библией грамотного руководителя" - это "Технониколь" Сергея Колесникова. Книга позволяет по-новому взглянуть на внутреннюю организацию компании, понять основные законы, по которым живет русский бизнес, учит правильно управлять людьми. Лично меня книга зацепила тем, что в ней очень много нетривиальных авторских советов от владельца гигантской корпорации. Колесников построил свой бизнес с нуля и без чьей-либо помощи, а впоследствии сделал его продуктивным не только в контексте частных интересов совета директоров, но в для всей российской экономики - а это, поверьте, говорит о многом.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Книги для начинающего предпринимателя

    Цитата Сообщение от AntonJurash Посмотреть сообщение
    Да надо не читать, а делать. Все в предпринимательстве познается с личным опытом - зачастую печальным. Тут главное в долги не влезть, а остальное ерунда!
    Ну, читать нужно, но важнее делать, а если совместить и то и другое, то уже будет больше шансов на успех. Насчет долгов Вы правы, главное в них не попадать, а дальше все образуется постепенно.

  8. #28

  9. #29

  10. #30

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •