Бюджетный вариант рекламы в интернете - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Бюджетный вариант рекламы в интернете

  1. #1
    Andrey1
    Гость

    По умолчанию Бюджетный вариант рекламы в интернете

    Хочу поделиться вот таким вот опытом продвижения компании. У меня не большой бизнес и мне, конечно, было важно продвигать его в сети и повышать узнаваемость бренда. Но когда я обратился в несколько рекламных агентств мне там насчитали такой бюджет который я не потянул бы. И честно говоря не очень я верил в то что заплатив большие деньги я действительно получу результат.
    Не для кого помоему уже не секрет что многие рекламщики просят много а делают мало. Доказательством для меня была история моего друга который также хотел повысить узнаваемость бренда под которым он производил спортивную одежду. Но вложив крупную сумму денег в рекламу в СМИ и интернет он даже и половину стоимости не отбил.
    Я не думал, что оказаться в сети для маленькой компании так будет трудно. Газеты, телевидение, радио моей деятельностью как и многих других маленьких фирм не интересовались. Поэтому мой сайт в интернете никто практически не знал и заходов на него было катастрофически мало.
    Кто-то мне посоветовал вложиться в продвижение сайта у программистов но честно я далек от этой всей компьютерной темы. И цены тоже не порадовали: " 7000-10000 тысяч рублей в месяц и через полгода вы будите в первых строчках поисковых систем". Примерно это мне говорили разные програмеры. Но честно я не понимаю как можно вкладывать деньги в воздух! И не видеть результата на протяжении долгого времени. И я не мог понять сам как это работает это еще больше оттолкнуло меня от этой идеи.
    Но вопрос о узнаваемости и продвижении все равно оставался открытым. Выходило что я каждый день в сети терял потенциальных клиентов, которые просто не знали о моем существовании.
    Короче, в течении недели я лазил по разным сайтам и искал варианты. В результате нашел вот такую тему. И мне она показалась интересной и главное не дорогой. И кстати нашел я эту услугу как не странно на сайте рекламного агентства. Как говорится помощь пришла откуда не ждали. Агентство Независимой Журналистики предлагало сделать "Информационный вброс". Я позвонил в компанию мне там более подробно рассказали, что это такое. Вот что оказалось: это написание новости о моей компании объемом 2000 - 2500 символов с пробелами и *размещения текста на 30 площадках в сети интернет и рассылку по базе СМИ. Текст пишется с учетом тех самых ключевых слов про которые твердят все программисты. *И легко ищется по этим словам. И самое хорошее в этом то, что все вышедшие ссылки индексируются Яндексом и другими поисковыми системами, также новость попадает в разные Средства массовой информации. Компания мне гарантировала что за мои деньги будет точно 15 выходов новости о моей фирме. Но и сказали что эта цифра условна и будет увеличиваться. Я спросил что это значит.
    Оказалось число публикаций после «Информационного вброса» *увеличивается в течение недели благодаря распространению новости в сети. А публикация контактов компании на ряде площадок, дает возможность привлечь пользователей, находящих мою фирму через поисковые машины и попадающих на новостные сайты.
    Чтобы было понятнее приведу пример как это сработало в моем случае:
    число упоминаний в системе Яндекс сразу после публикации новости: 5, число упоминаний в системе Яндекс через 2 дня после публикации: 13, число упоминаний в системе Яндекс через 4 дня после публикации: 26, число упоминаний в системе Яндекс через неделю после публикации: 37. Кстати, моя новость попала и на такие сайты как РИА новости, Трибуна, Сити ФМ. На них бы мне никогда денег не хватило если бы я захотел просто там разместить маленькую статейку.
    И количество клиентов действительно увеличилось. Люди звонили в мою компанию и говорили что прочитали новость в интернете. Это то чего я добивался - присутствия в сети.
    Стоит эта услуга 4500 тысячи рублей. И результат видно сразу. Моя компания сразу поднялась в поисковых системах потому что и публикаций вышло достаточно много и на известных сайтах и запросов моей компании стало больше.*
    Я сейчас тоже продолжаю раз в месяц пользоваться информационным вбросом. Это удобно и на мой взгляд действительно работает.

  2. #2
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Бюджетный вариант рекламы в интернете

    "4500 тысячи рублей" - это насколько я понимаю, четыре с половиной миллиона? Не такая уж бюджетная реклама...

  3. #3
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Бюджетный вариант рекламы в интернете

    Цитата Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
    "4500 тысячи рублей" - это насколько я понимаю, четыре с половиной миллиона? Не такая уж бюджетная реклама...
    Да, насколько я понимаю, такой "бюджетный" вариант рекламы лишь для крупных компаний. Но все зависит от уровня компании, чем она крупнее, тем большие суммы тратятся на рекламу.

  4. #4
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Бюджетный вариант рекламы в интернете

    Конечно, seo-оптимизированными статьями можно продвинуть и сайт, и компанию. Но это все стоит недешево. Хотя согласен, метод очень эффективен, и чем больше статей, тем лучше.

  5. #5
    Пользователь Аватар для AMATORY5000
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Бюджетный вариант рекламы в интернете

    Однозначно этот метод эффективен и на сегодняшний день, но я бы тоже не назвал его бюджетным вернее не каждый бюджет к этому располагает.

  6. #6
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Бюджетный вариант рекламы в интернете

    Не бойтесь много тратить денег на рекламу товара, все затраченные-потраченые деньги окупятся, вернуться к вам в тройне.

  7. #7
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Бюджетный вариант рекламы в интернете

    Цитата Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
    "4500 тысячи рублей" - это насколько я понимаю, четыре с половиной миллиона? Не такая уж бюджетная реклама...
    А вам не приходило в голову, что это опечатка с лишним количеством нулей? Но приведенная статистика продвижения совсем не впечатляет – этого же так называемого успеха и даже большего можно добиться за полгода собственным трудом абсолютно бесплатно

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •