Минипрачечная как идея бизнеса - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Минипрачечная как идея бизнеса

  1. #1

    По умолчанию Минипрачечная как идея бизнеса

    Недавно просматривала газету "Аргументы и Факты" и подсмотрела такую вот интересную идею для заработка. Женщина из России с мужем инвестировали в идею всего 30 000 рублей. Купили парочку стиральных машин, арендовали несколько квадратных метров в спальном районе города, где людей много живет. Всегда найдутся студенты или обычные несемейные люди, которым стирать нужно, а на стиральную машинку денег не хватает. Вот и приходят на стирку к бизнесменше и ее супругу. Услуга недорогая, а оккупаемость быстрая. Они вышли в ноль уже через месяц работы.

  2. #2
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Минипрачечная как идея бизнеса

    На мой взгляд, для такого бизнеса нужно отдельное помещение, ведь, это влажное производство. Еще нужна обязательно сушилка, и профессиональные стиральные машинки.

  3. #3
    Новичок Аватар для Viktorella
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Минипрачечная как идея бизнеса

    Не соглашусь с тем, что затраты для организации мини-прачечной невелики. Да. сами стиральные машины сегодня стоят не очень дорого. Их установка - тоже. А вот аренда помещения вылетит в копеечку. Это-же не просто офис. Вот и считайте. Ежемесячная аренда - раз. Оплата коммунальных услуг (вода и электричество) - два. Оформление ИП - три. Насчет лицензии не знаю, но какое-то разрешение, наверное, понадобится. Насчет ажиотажного спроса на подобную услугу я тоже очень сомневаюсь.
    Сегодня почти у всех есть стиральные машины. Новая стоит не так уж дорого, а б/у вообще дешево можно купить. У студентов в общежитиях тоже стиральные машины есть.
    Так что надо десять раз просчитать, сможете ли Вы найти такое количество клиентов, чтобы окупить хотя-бы аренду.
    Простите, но подобная идея кажется мне утопией.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Минипрачечная как идея бизнеса

    Идея довольно таки неплохая, но, как вы и сказали, ваши знакомые нашли место в спальном районе, поэтому прачечная будет востребована именно в таких местах.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Минипрачечная как идея бизнеса

    Идея не плохая, но не скажу, что все так просто, в - первых, это должен быть большой город или студентский городок, во вторых помещение со всеми коммуникациями, а в третьих, цена на стирку не очень высокая, но попробовать стоит.

  6. #6
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Минипрачечная как идея бизнеса

    Сложно сказать, будут ли востребованы услуги такой прачечной или нет. Сейчас почти у всех дома уже есть автоматические стиральные машинки.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Минипрачечная как идея бизнеса

    На соседней с моей улице находится прачечная, вокруг большой микрорайон, в том числе, общежития студенческие и обычные, от предприятия. Но прачечная выходит в ноль, заработков у них нет уже лет 10, едва окупают помещение. Даже ремонт машин самостоятельно выполняют.

  8. #8
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Минипрачечная как идея бизнеса

    Цитата Сообщение от Neformal75 Посмотреть сообщение
    На соседней с моей улице находится прачечная, вокруг большой микрорайон, в том числе, общежития студенческие и обычные, от предприятия. Но прачечная выходит в ноль, заработков у них нет уже лет 10, едва окупают помещение. Даже ремонт машин самостоятельно выполняют.
    Правильно, нету, потому что все стиральными машинами обзавелись и стирают преспокойно себе дома. Зачем им деньги платить за прачечную.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Минипрачечная как идея бизнеса

    То время, когда было выгодно инвестировать деньги в создание прачечных ушло безвозвратно. Стиральные машины сегодня - это весьма доступное удовольствие даже для бедных категорий граждан. Поэтому ставку на данный вид бизнеса делать просто не стоит. Я не говорю сейчас о создании прачечных при гостиницах, пансионатах и т. д. Это уже совсем другое дело.

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •