Выращивание грибов в подвале - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Выращивание грибов в подвале

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    г.Вознесенск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Выращивание грибов в подвале

    Скажу честно, когда ездила в гости в Россию (Ростовская область), то даже курсы были данному бизнесу. На Украине этот бизнес тоже очень распространённый. Грибы "Вешанки" покупаю у себе на работе: приносит знакомая. Рассказывает, что очень легко и выгодно. Влажность, температура нужная, семена.... Дёшево и сердито, главное, выгодно.....

  2. #2
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Выращивание грибов в подвале

    Конечно, выращивать Вешенку выгодно, но, только в том случае, если мицелий готовится самостоятельно, а не приобретается там, где проводится обучение по выращиванию этих грибов.

  3. #3
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Выращивание грибов в подвале

    Цитата Сообщение от Анна111 Посмотреть сообщение
    Грибы "Вешанки" покупаю у себе на работе: приносит знакомая... Дёшево и сердито, главное, выгодно.....
    Выгодно? Ну, смотря какие объёмы выращивания и реализации. В общем и целом, не намного выгоднее, чем выращивать помидоры в теплице. Однако у Вас есть изначальный плюс, Вы можете попросить мицелий на развод, так сказать у своей знакомой..., если она не побоится конкурента и даст.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Выращивание грибов в подвале

    Все правильно - это неплохой бизнес. Осталось только оборудовать помещение и приобрести мицелий. Доход неплохой.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Выращивание грибов в подвале

    Смеюсь уже полчаса. С выращивания грибов семенами.. Вы хоть инфу прочитайте, прежде чем тему открывать.

  6. #6
    Пользователь Аватар для AMATORY5000
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Выращивание грибов в подвале

    А меня поразила тема тем, что продукт питания и "подвал" мне кажется не совсем совместимые понятия, мне кажется ваш продукт не пройдет ни одной санитарной экспертизы.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Выращивание грибов в подвале

    Для выращивания вешенки лучше всего подойдут бомбоубежища, которые остались после развала СССР под многими пяти-девятиэтажками. Там можно восстановить систему вентиляции, прочие коммуникации, и вперёд. Но, опять же, нужен сбыт, так как это товар довольно специфический.

  8. #8
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Выращивание грибов в подвале

    Цитата Сообщение от Анна111 Посмотреть сообщение
    Скажу честно, когда ездила в гости в Россию (Ростовская область), то даже курсы были данному бизнесу. На Украине этот бизнес тоже очень распространённый. Грибы "Вешанки" покупаю у себе на работе: приносит знакомая. Рассказывает, что очень легко и выгодно. Влажность, температура нужная, семена.... Дёшево и сердито, главное, выгодно.....
    Не верю, что слишком уж выгодно, да и условия определенные им тоже нужны, и не такие у нас большие подвалы, чтобы урожаи невиданные собирать.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Выращивание грибов в подвале

    Да выгодно выращивание грибов при определенных условиях. Продают обычно знакомым на районе и на работе. Часть в магазины с которыми договоритесь.

  10. #10
    Новичок Аватар для Eridan
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Выращивание грибов в подвале

    Цитата Сообщение от AMATORY5000 Посмотреть сообщение
    А меня поразила тема тем, что продукт питания и "подвал" мне кажется не совсем совместимые понятия, мне кажется ваш продукт не пройдет ни одной санитарной экспертизы.
    Подвал не намного грязнее грядок и полей, удобряемых навозом И вы наверняка едите картофель, а он вообще под землей растет, да и на прилавках лежит немытый, но сан.экспертизу тем не менее проходит))

    А меня тема поразила тем, что все думают, что это легко - в подвале вырастить грибы. Им микроклимат нужен, а растут они на мешках с субстратом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •