соседи по розничной торговле - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: соседи по розничной торговле

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2

    Печаль соседи по розничной торговле

    Прошу дать совет как поступить в ситуации: открыла небольшой отдел в мини торговом центре, косметика, парфюм и трикотаж, однако соседи не дают спокойно но работать, т.к. у них также парфюм и по их мнению я не должна была снимать помещение не посоветовшись с ним, чем именно мне работать. Доходит до того, что клиентов просто за руки отводят от моих витрин. Я работаю недавно в этом бизнесе. Посоветуйте что делать. Марина

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: соседи по розничной торговле

    В данной ситуации, лучшим решением будет подыскать другое место... Вам от этого будет только лучше

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: соседи по розничной торговле

    Я считаю, что конкурентов не надо бояться ( мои соседи именно такие). Надо быть мобильными, искать все новое и доставлять на рынок. Уйти это проще всего, не факт, что в другом месте не будет таких. Что же все время бегать?

  4. #4
    Новичок Аватар для Annasa
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: соседи по розничной торговле

    Поменьше обращайте на соседей внимания. Откроетесь в другом месте - на соседней улице будут торговать парфюмом или в соседнем доме, и тоже будут козни строить. Боритесь с нынешними конкурентами - ценами, ассортиментом, сервисом

  5. #5
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: соседи по розничной торговле

    А Вы как думали, это называется конкуренция. Вы же открыв свою торговую точку, отобрали у них часть клиентуры. Вот они и борются за свое место под солнцем как могут. И Вы боритесь, на войне все средства хороши. Удачи!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: соседи по розничной торговле

    Ценовая конкуренция, не самый лучший способ борьбы. Постарайтесь рассмотреть возможность расширения ассортимента. Ну, и обратите особое внимание на сервис и привлечение покупателей. Возможно, это будут красивые ценники или упаковка.

  7. #7
    Новичок Аватар для fiod
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: соседи по розничной торговле

    masko4 прав, никакого ценового демпинга. Даже если его начнут соседи не ведитесь, долго они это делать не смогут, просто потерпите. В трубу легко вылететь обоим. Ищите альтернативные способы привлечь покупателя, фантазируйте, устройте мозговой штурм. И не отбрасывайте сразу показавшиеся вам глупыми идеи. Практика показывает, что они как раз и работают.

  8. #8
    vintes
    Гость

    Стрелка Re: соседи по розничной торговле

    Неудачное место вы выбрали. Недовольство ваших соседей понять можно - они ваши прямые конкуренты, их место известно определенному кругу покупателей, которых они теперь будут вынуждены делить с вами.

    Трудно сказать точно, не зная места, но вероятно, они делали вложения в рекламу конкретно этого места, а теперь вы будете пользоваться инерцией привлеченных ими потенциальных потребителей.

    Не знаю, как на счет трудности смены места, судить вам. Но, определенно, вряд ли что-то хорошее выйдет из такого вот соседства – они уже показали свою позицию. То, что они уводят за руки людей, подошедших к вашей витрине это еще цветочки - всё может быть куда грустнее, знать бы, что это за люди. Не говорю за битье стекол. Без криминала. По-другому. Окажется, что проверяющий обслуживающий ваш общий участок, внезапно, настроен именно к вам враждебно.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: соседи по розничной торговле

    Каким образом они вам не дают работать? Если просто на вас морально давят то не обращайте на них внимание, если угрожают или делают какие противозаконные действия, то обратитесь в милицию там им быстро отобьют желание это делать.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: соседи по розничной торговле

    В данном случае Вам необходимо сделать один выбор из двух. Либо начать воевать с ними либо просто подыскать новое место. Если вы хотите начать с ними конкурировать, то Вам нужно сделать хорошую рекламу своей парфюмерии, нужно отвлечь покупателей от их него производителя. Также неплохо было бы просто поставить свое место не рядом со своими соседями, а хотя бы в 200-х метрах друг от друга.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •