Сеть про прокату велосипедов. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Сеть про прокату велосипедов.

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию Сеть про прокату велосипедов.

    Сейчас всё больше популяризируются велосипеды.

    Город около 410 000 человек. Прокате велосипедов нет!

    Открывать(снимать) помещение под прокат, не рентабельно, да и зимой что делать?

    Поэтому возникла идея открытия ООО.

    КАК?

    Взять крупные магазины (спорт) и торговые центры, в разных частях города, предложить руководству следующее, открыть ООО в котором вкладом являются 10(20) велосипедов, и железная парковка на 20(40) мест.И человек сдающий на прокат. Т.е человек сможет взять велосипед с одной парковки проехать до другой поставить..

    Зачем ИМ это надо?


    Плюсы:
    + Для больших огромных центров это прежде всего престиж, что нужно людям? активный отдых, занятия спортом. Т.е всё это можно использовать в качестве рекламы.. "Мы заботимся о вашем здоровье" и тд и тп.
    + Для не очень больших магазинов это новые клиенты. Например скидка 2% тем кто приехал на велосипеде. Что то вроде "Это заведение уважает людей ведущих активный образ жизни"
    + Для бизнеса это можно принять как социальная поддержка, развитие спорта.

    Минусы:
    - Окупится, но когда? трудно просчитать когда, трудно изучить рынок.


    Что думаете об этой идеи? Стоит ли пытаться?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Сеть про прокату велосипедов.

    Идея хорошая, но вот зимой по правилам дорожного движения запрещается ездить на велосипеде=) Так что можно не брать помещение для лета, а поставить палатку - как сделали у нас в городе.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Сеть про прокату велосипедов.

    А насчёт ООО, я ещё не сильно в этом силён.. через ООО это ведь возможно сделать? или нужно что то иное?

  4. #4
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Сеть про прокату велосипедов.

    Брать в прокат не выгодно, если катаешься постоянно. Проще уже один раз отжалеть денег и приобрести велосипед на постоянную основу.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Сеть про прокату велосипедов.

    Не согласен!

    На пример у меня УЖЕ есть велосипед, мне нужно куда то ехать например в магазин за покупками.. я хочу прокатиться.. заняться спортом.. но при этом я же не поеду обратно с продуктами на велике.. поэтому проще взять велосипед в одном пункте сдачи, доехать до торгового центра поставить его на другом пункте сдачи... купить то, что нужно и обратно на маршрутке допустим..

    Таких вариантов множество, когда велосипед нужен только что бы доехать куда то..

  6. #6
    Пользователь Аватар для MPHouse
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Сеть про прокату велосипедов.

    У нас в городе летом в парке сдавали в прокат велосипеды. Даже одни мои знакомые катались. Судить выгодно или нет пока не берусь. Вот если следующим летом они опять откроются, то станет ясно, что все таки выгодно.

  7. #7
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Сеть про прокату велосипедов.

    Велосипеды на прокат идея не новая и возможно может приносить доход... Там, где велосипед - популярное средство передвижения. Там, где есть велосипедные дорожки. Там, где менталитет немного другой - где велосипед не исчезнет в непонятном направлении навсегда, без дорогостоящего залога и оформления документов, занимающего час времени.

    А Ваша идея - такая услуга, для того чтобы она пользовалась спросом, должна быть довольно масштабно реализована. Должна быть создана развитая инфраструктура - большая сеть этих самых железных парковок во всех уголках города, иначе пользоваться мало, кто будет. Вам по плечу такое?

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Сеть про прокату велосипедов.

    По плечу, если большинство предпологаемых участников ООО согласятся. Предпологается создать презентацию, расчёты эксель, бизнес план, и пойти к директорам спорт магазинов и торговых комплексов.

    Велосипедных дорожек конечно нет, но что поделать?! число великов каждый год всё равно заметнее больше. Насчёт залога да это проблема! Её возможно решить как в Москве созданием сайта и регистрации.. но это дорого, поэтому с этим пока не понятно, нужно думать.

    Если согласятся то другим магазинам и заведением, будет даже выгодно поставить парковки, т.к велосипедистов станет больше.
    Последний раз редактировалось Andreyyy; 10.01.2014 в 22:27.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Сеть про прокату велосипедов.

    Ой, очень сомневаюсь, что у нас такой бизнес будет процветать, хотя в Европе, это очень развитый и прибыльный бизнес, но, увы, там и менталитет у людей другой, и более ответственное отношение к велосипедам, чем у нас.

  10. #10
    Новичок Аватар для Pilot
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Сеть про прокату велосипедов.

    Согласен с Светой, просто подсчитайте расходы, начиная от изготовления железной парковки до ежемесячной выплаты зарплаты парковщику (я промолчу о налогах). Потом сложите, какой должна быть цена за прокат велосипеда. По моему это нерентабельно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •