Стоит ли покупать франшизу? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Стоит ли покупать франшизу?

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Стоит ли покупать франшизу?

    Франшиза очень хорошая вещь, но проблема заключается в том, что бы выбрать правильное место открытия магазина, офиса и т.д., может случится так, что население Вашего города по финансовым моментам будет не способно покупать у вас товары или услуги, если такое случается, вы будете работать только в пустую, а возможно даже в убыток. Поэтому нужно для начала проанализировать рынок и способности покупателей, а так же цены франшизы! Пробовать нужно все, удачи!!!!

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Стоит ли покупать франшизу?

    здесь действительно без консультации специалистов не обойтись. Как правило, в больших городах франшиза идет намного легче. Однако бываю исключения, сколько примеров, когда какой-нибудь "Ашан" или "Zola" не приживаются в конкретном городе. Тем более может "не пойти" бренд, который есть казалось бы везде в маленьком городе. Потом нюанс, такие компании требуют точного соблюдения бренд-бука, дресс-кода, оформления торгового помещения. Есть ли у вас на это ресурсы: можно ли найти соответствующий персонал, можно ли технически выполнить все требования?

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2014
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Стоит ли покупать франшизу?

    Франшиза на мой взгляд, это покупка уже готового бизнеса обладатели которого уже опробовали его на собственном примере и после собственного успеха, решили продавать франшизу. Я интересовалась франшизой микрозаймов. Меня лично привлекла франшиза Миладенежка, у нас в Йошкар-Оле есть офисы этой компании, в интернете есть интервью руководителя. Понятно с кем работать. Есть отзывы партнеров. Даже у них карта пластиковая есть. Они займы и на карту выдают. Видно серьезное отношение к бизнесу. Бренд тоже зарегистрирован

  4. #14
    Oland
    Гость

    По умолчанию Re: Стоит ли покупать франшизу?

    По своему опыту могу сказать, что при выборе франшизы нужно обращать внимание на вознаграждение франчайзера, точнее на тип этого вознаграждения. Если это процент от прибыли, или хотя бы от оборота - тогда франчайзер заинтересован в вашем успехе. А если это только вступительный взнос, тогда на серьезную поддержку не рассчитывайте.

  5. #15
    Пользователь Аватар для savada
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Стоит ли покупать франшизу?

    Сначала узнайте, сколько человек уже купили такую франшизу. Обычно это не секретная информация. Потом постарайтесь пообщаться с этими людьми, так все станет более понятно.
    Всё познается в сравнении.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Стоит ли покупать франшизу?

    Сделать решение нужно исходя из собственных предпочтений и опыта. У франшизы обычно меньше риски и потребности в знаниях, но в то же время возможности для развития хуже.

  7. #17
    Anton AV
    Гость

    По умолчанию Re: Стоит ли покупать франшизу?

    Господа, в каждом ответе есть доля правды, особенно что касается того, что этот тот же бизнес, только идею придумывать не надо, хотя новаторство будет приветствоваться твоим же собственным кошельком Так вот, и хоть тут отпадает необходимость искать идею, зато прилипает нужность просчитать, а внедриться ли то, что ты хочешь приобрести в ту финансовую зону, в которой ты собираешься это продавать! А это уже под силу только тому, кто имеет какой то опыт в ведении бизнеса, неважно, своего или франчайзинга. То есть, вариант с франшизой практически полностью отпадает для тех, кто в бизнесе новичок (конечно если вы не вундеркинд в микроэкономическом движении), так как её надо изначально просчитывать и вообще знать и понимать, что происходит в том регионе, в который ты её внедряешь. Потому что, то, что она раскручена в Мегаполисах, не означает, что в провинциях она выстрелит золотым фонтаном.. Короче, для новичков рекомендация не лезть во франчайзинг, потому что одной аналитики здесь недостаточно, по любому нужен серьезный багаж опыта, а для того, "чтобы стать старым и мудрым, сначала придется быть молодым и глупым"

  8. #18
    Владелец бизнеса
    Гость

    По умолчанию Re: Стоит ли покупать франшизу?

    Покупать франшизу можно и нужно, работал раньше в рекламном агентстве, сам из Альметьевска и настал день, когда решил что нужно работать на себя (к тому времени уже скопил немного) и передо мной встала дилемма: либо создавать бизнес с нуля, либо приобретать франшизу, рассматривал множество абсолютно разных вариантов, остановился на покупке франшизы креативного агентства "Неко" из Казани и знаете, я ни сколечки не пожалел, мало того, что ко мне приехали, помогли в решении всех моих вопросов, так еще и сделали бесплатно анализ рентабельности рынка по моему городу. Мой бизнес окупился уже на третий месяц работы, а всего работаю уже год, поэтому дамы и господа, мой вам совет: покупайте франшизу, только выбирайте с умом...)))

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Стоит ли покупать франшизу?

    Определенно стоит!

    Вот история о моем старте в франчайзинге!
    Сейчас я за франчайзинг однозначно! Долго мучилась вопросом чем бы таким своим заняться....но проблема была в том, что в бизнесе по сути не мыслила вообще ничего. Да еще и муж твердил постоянно в стиле: "Не женское это дело!..." Сначала и правда руки опустила, думаю, ну значит доля такая- супы варить...потом поговорила с умным человеком, мне посоветовали почитать про франчайзинг, вообще общую информацию в стиле что да как. Идея заинтересовала, начала выбирать, решила остановиться на продаже сладостей (так сказать, сладкая мечта, да еще и весьма прибыльный вариант)...приглянулись "Таёжные сладости" – это Сибирские натуральные лакомства. Сначала, конечно, названием))))) Но опять же-я в бизнесе дело темное)

    После обсуждений с мужем, получила-таки от него согласие обратится к специалисту, была в ассоциации франчайзинга. Там мне предложили 3 варианта. Ночь я с этими вариантами переночевала, с мужем посоветовались и....тадаам! Выбрала все же "Таёжные сладости" за 69 990 рублей!

    Сразу разместила эко-стойку у мужа в магазине! Сейчас уже со смехом вспоминаю как боялась всего) Думала, прогорю в первый же месяц) Но вот уже успешно реализовываю себя в течение полугода. Хочу однозначно сказать, что франшиза помогла мне избежать стооооольких проблем! вообще все очень хорошо выходит, что может быть лучше? тебе предоставляют право заниматься тем, что уже проверено временем, у чего есть хорошее известное имя, отлаженные бизнес-процессы и главное трендовый продукт. Специально обученная девушка помогла с оформлением эко-стойки и страниц в социальных сетях. И даже делать продажи в них! В общем кому помешает куча профессионалов, пытающихся тебе помочь открыть свой бизнес? Так что теперь Таёжка-мое всё! кстати, о выборе франшизы ни разу не пожалела, окупаемость в полтора месяца!
    Так что удачи! Дерзайте, у Вас все получится!

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Стоит ли покупать франшизу?

    Определенно стоит!

    История о моем старте в франчайзинге!

    Сейчас я за франчайзинг однозначно! Долго мучилась вопросом чем бы таким своим заняться....но проблема была в том, что в бизнесе по сути не мыслила вообще ничего. Да еще и муж твердил постоянно в стиле: "Не женское это дело!..." Сначала и правда руки опустила, думаю, ну значит доля такая- супы варить...потом поговорила с умным человеком, мне посоветовали почитать про франчайзинг, вообще общую информацию в стиле что да как. Идея заинтересовала, начала выбирать, решила остановиться на продаже сладостей (так сказать, сладкая мечта, да еще и весьма прибыльный вариант)...приглянулись "Таёжные сладости" – это Сибирские натуральные лакомства. Сначала, конечно, названием))))) Но опять же-я в бизнесе дело темное)

    После обсуждений с мужем, получила-таки от него согласие обратится к специалисту, была в ассоциации франчайзинга. Там мне предложили 3 варианта. Ночь я с этими вариантами переночевала, с мужем посоветовались и....тадаам! Выбрала все же "Таёжные сладости" за 69 990 рублей!
    Сразу разместила эко-стойку у мужа в магазине! Сейчас уже со смехом вспоминаю как боялась всего) Думала, прогорю в первый же месяц) Но вот уже успешно реализовываю себя в течение полугода. Хочу однозначно сказать, что франшиза помогла мне избежать стооооольких проблем! вообще все очень хорошо выходит, что может быть лучше? тебе предоставляют право заниматься тем, что уже проверено временем, у чего есть хорошее известное имя, отлаженные бизнес-процессы и главное трендовый продукт. Специально обученная девушка помогла с оформлением эко-стойки и страниц в социальных сетях. И даже делать продажи в них! В общем кому помешает куча профессионалов, пытающихся тебе помочь открыть свой бизнес? Так что теперь Таёжка-мое всё! кстати, о выборе франшизы ни разу не пожалела, окупаемость в полтора месяца!
    Так что удачи! Дерзайте, у Вас все получится!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •