Работа по специальности - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Работа по специальности

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию Работа по специальности

    По специальности я программист, и разбираюсь в компьютерах.

    Что если расклеить объявления "Ремонт компьютеров, установка Windows, замена комплектующих и др .. Выезд на дом." ... с номером телефона.

    Какакова вероятность того, что мной заинтересуется службы (налоговая и др)? что мне за это будет? подскажите пожалуйста кто знает

    Просто открывать ИП пока что, ради этого нет смысла, если только собрать команду.. но я думаю стоит пока самому всё прочувствовать!

  2. #2
    Пользователь Аватар для ГекатА
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Работа по специальности

    Думаю, это очень сильно зависит от города. У нас, например, налоговая так загружена что проверкой подобных объявлений не занимается))
    Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

    Вариант для мужчин: Не откладывай на завтра ту, что можно уже сегодня.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Работа по специальности

    У нас в городе размещают много подобных объявлений и в газету, и на городском интернет-сайте. Один мой знакомый пока так подрабатывает, т.е. еще не сделал это своим основным бизнесом. Вам надо попробовать себя в этой сфере услуг.

  4. #4
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Работа по специальности

    Вами заинтересуются не органы налоговой полиции, а органы МВД, по причине распространения не лицензионного программного обеспечения.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Работа по специальности

    Налоговой не бойтесь, отслеживания вашей деятельности они провести не могут так что минимум маленький штраф, если лицензионное конечно все ПО будет у вас.

  6. #6
    Новичок Аватар для Paha Snake
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Работа по специальности

    Я сам думаю что налоговой нет дела до такой мелкой деятельности, но всё же посоветовал бы Вам проконсультироватся у юриста, лучше перестраховатся.
    I'll be back.

  7. #7
    Новичок Аватар для Zero
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Работа по специальности

    Цитата Сообщение от Flammingo Посмотреть сообщение
    думаю 5 % того что вами заинтересуется налоговая. Такими подобными объявлениями они вряд ли будут заниматься
    И самое неприятное, что такая же вероятность (5%), что люди читают такие объявления на стенах и столбах. Для продвижения рекламы о вас, как специалисте, подключите своих друзей и знакомых, "сарафанное радио", весьма актуально.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Работа по специальности

    Работать по специальности конечно же стоит, а реклама, если вы хороший специалист вам практически не понадобится, ваши клиенты вас сами разрекламируют.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Работа по специальности

    Цитата Сообщение от Andreyyy Посмотреть сообщение
    По специальности я программист, и разбираюсь в компьютерах.

    Что если расклеить объявления "Ремонт компьютеров, установка Windows, замена комплектующих и др .. Выезд на дом." ... с номером телефона.

    Какакова вероятность того, что мной заинтересуется службы (налоговая и др)? что мне за это будет? подскажите пожалуйста кто знает

    Просто открывать ИП пока что, ради этого нет смысла, если только собрать команду.. но я думаю стоит пока самому всё прочувствовать!
    В каждом городе , по крайней мере , областном центре,есть центр поддержки предпринимателей или что-то в этом роде. Там совершенно бесплатно вы получите весь расклад. А именно. Какую форму налогообложения выбрать , чтобы это было оптимально и не слишком било по карману. Они реально посоветуют. И в рамках закона, что немаловажно. И второй момент. Даже если социальный налог в пенсионный фонд вам покажется большим, а он составляет примерно 5 тысяч в квартал, имейте ввиду, что это полезное дело. Это отчисления в вашу будущую пенсию. И их все-таки надо делать. Хотя многие и скептически к этому относятся, типа - да я не доживу до пенсии или ещё что-то подобное говорят, но все-таки имеет смысл платить налоги. Это для вашей же пользы. Не думайте, что я засланный казачок.Я тоже ИП уже много лет и понимаю, что очень маленький налог в ПФ в прежние годы - это плохо. Решать в любом случае вам.

  10. #10
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Работа по специальности

    Тут правильную тему затрагивали о "лицензионном ПО". Если вы будете получать нормальные деньги, то могут устроить, что называется, "подставу". Пригласит вас под видом клиента, сотрудник МВД и всё - дальше штрафы или ещё чего.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •