3D или зубы? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: 3D или зубы?

  1. #1
    Новичок Аватар для oleg@torrr
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    4

    Вопрос 3D или зубы?

    Всем доброго время суток! Живу в городе с населением 300 000 человек. Появилось 200 000 рублей, начал думать как можно начать свое небольшое дело с такой суммой. После просмотра всевозможных сайтов выбор пал на два направления.
    1) Монтаж 3D полов, начальные вложения 100-150 т.р (закупка материала, обучение, реклама, офис+склад под материал (12 т.р. в месяц)). Стоимость работы 5-6 т.р. за кв.м.
    2) Купить франшизу за 1500 евро у компании по косметическому отбеливанию зубов (в нее входит обучение, подсобные материалы, бренд фирмы, оборудование (LED лампа и всякие гели, крема и т.п.)) + аренда помещения в салоне красоты в районе 8000 руб/мес. Стоимость отбеливания 3-5 т.р./человек эффект в среднем держится 6 месяцев по заверению фирмы.
    Хотелось бы узнать Ваши мнения по этим вариантам или чем еще можно заняться на такую небольшую сумму?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: 3D или зубы?

    Цитата Сообщение от oleg@torrr Посмотреть сообщение
    Всем доброго время суток! Живу в городе с населением 300 000 человек. Появилось 200 000 рублей, начал думать как можно начать свое небольшое дело с такой суммой. После просмотра всевозможных сайтов выбор пал на два направления.
    1) Монтаж 3D полов, начальные вложения 100-150 т.р (закупка материала, обучение, реклама, офис+склад под материал (12 т.р. в месяц)). Стоимость работы 5-6 т.р. за кв.м.
    2) Купить франшизу за 1500 евро у компании по косметическому отбеливанию зубов (в нее входит обучение, подсобные материалы, бренд фирмы, оборудование (LED лампа и всякие гели, крема и т.п.)) + аренда помещения в салоне красоты в районе 8000 руб/мес. Стоимость отбеливания 3-5 т.р./человек эффект в среднем держится 6 месяцев по заверению фирмы.
    Хотелось бы узнать Ваши мнения по этим вариантам или чем еще можно заняться на такую небольшую сумму?
    Я Вам отвечу, но это не руководство к действию, а только моё мнение. Любое производство - это лучше, чем сфера услуг, особенно услуг не дешёвых и не необходимых. Мой одноклассник вот так же много лет назад думал - остаться работать охранником или принять предложение друга, выучиться и заняться подвесными потолками? Перспектива была не очень, учитывая, что про потолки эти даже не слышал никто в нашем городе! Сейчас у него своя фирма, которая занимается только подвесными потолками в Харькове и дефицита в клиентах нет! А салон красоты - это прежде всего работа с КЛИЕНТКАМИ и общение с СОТРУДНИЦАМИ...

  3. #3
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: 3D или зубы?

    Оба направления, конечно лучше бы реализовывать в более крупном городе. 3d полы - тема очень интересная и скорее всего перспективная, но в её востребованности на данный момент есть сомнения. Отбеливание зубов, будет востребовано точно.

    Так что полы - работа на перспективу, зубы - меньшая прибыль, но сразу. Выбирать Вам.

  4. #4
    Новичок Аватар для Leviafan
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: 3D или зубы?

    Мне не совсем понятна необходимость обучения. Все это напоминает - выкачивание денег из клиента от компании, которая предоставляет франшизу.
    Если Бога нет, то все дозволено

  5. #5
    Новичок Аватар для oleg@torrr
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: 3D или зубы?

    Цитата Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
    Мне не совсем понятна необходимость обучения. Все это напоминает - выкачивание денег из клиента от компании, которая предоставляет франшизу.
    обучение нужно чтобы получить сертификат, т.к без него никто работать не разрешит.

  6. #6
    Новичок Аватар для oleg@torrr
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: 3D или зубы?

    Цитата Сообщение от MaX Посмотреть сообщение
    Оба направления, конечно лучше бы реализовывать в более крупном городе. 3d полы - тема очень интересная и скорее всего перспективная, но в её востребованности на данный момент есть сомнения. Отбеливание зубов, будет востребовано точно.

    Так что полы - работа на перспективу, зубы - меньшая прибыль, но сразу. Выбирать Вам.
    Спасибо! посчитал вложения думаю заняться двумя вариантами. Жена-зубы, я-полы.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: 3D или зубы?

    Дело должно быть прибыльным - это понятный момент! Но работа должна приносить истинное удовольствие. Подумайте, какой вариант вам ближе.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: 3D или зубы?

    Идея с зубами мне нравится больше, поскольку на этот вид услуг спрос постоянный. А полы - дело моды. Сегодня 3D, а завтра эти технологии устареют и потеряют спрос.

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •