Автомойка без воды. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Автомойка без воды.

  1. #1
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    Вопрос Автомойка без воды.

    В последнее время в интернете часто встречается реклама средств для сухой мойки машин ( мойки без воды). У кого есть опыт по организации подобных автомоек? Будет ли она рентабельна в городе с населением в 100 тыс. человек?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Автомойка без воды.

    Ох уж эти бред-идеи ! Сразу приходит в голову старый лозунг "АЛКОГОЛЬ против НАРКОТИКОВ " ! Ещё можно машину всю целиком в химчистку сдавать...

  3. #3
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Автомойка без воды.

    Нужно посмотреть еще что за город сам по себе. Какое благосостояние у населения, каков в городе парк автомобилей. Если в городе нет никакого производства, большинство населения едва сводит концы с концами, то им вообще автомойка не нужна и не важно какая она.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Автомойка без воды.

    Сами подумайте, захотели бы Вы, чтобы Вашему авто сделали только сухую чистку, протерли сухо с испаряющимся очистителем и всё. Мне бы так не хотелось. Без воды - это бред.

  5. #5
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Автомойка без воды.

    Цитата Сообщение от Neformal75 Посмотреть сообщение
    Сами подумайте, захотели бы Вы, чтобы Вашему авто сделали только сухую чистку, протерли сухо с испаряющимся очистителем и всё. Мне бы так не хотелось. Без воды - это бред.
    Я не вижу разницы в способе мойки автомобиля. Главное, чтобы он был чистым после нее. Думаю, что востребованность данной услуги будет напрямую зависеть от ее цены. Будет услуга дешевле традиционной, предпочитать будут ее.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Автомойка без воды.

    Лично я не понимаю, зачем открывать сухую мойку. Чем он будет лучше, чем мойка с водой? Лично я пользуюсь стандартной автомойкой и не стала бы экспериментировать на своей машине новые методы.

  7. #7
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Автомойка без воды.

    Цитата Сообщение от Mavin Посмотреть сообщение
    Нужно посмотреть еще что за город сам по себе. Какое благосостояние у населения, каков в городе парк автомобилей. Если в городе нет никакого производства, большинство населения едва сводит концы с концами, то им вообще автомойка не нужна и не важно какая она.
    Так что это за город такой? У меня даже в памяти нету ни чего подобного. Все же в любом городе должна быть такая автомойка!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Автомойка без воды.

    Цитата Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
    Я не вижу разницы в способе мойки автомобиля. Главное, чтобы он был чистым после нее. Думаю, что востребованность данной услуги будет напрямую зависеть от ее цены. Будет услуга дешевле традиционной, предпочитать будут ее.
    Не думаю, что сухая мойка будет дешевле традиционной. Вся "химия" предназначенная для этих целей стоит не дёшево.

  9. #9
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Автомойка без воды.

    Цитата Сообщение от irka1161 Посмотреть сообщение
    Лично я не понимаю, зачем открывать сухую мойку. Чем он будет лучше, чем мойка с водой? Лично я пользуюсь стандартной автомойкой и не стала бы экспериментировать на своей машине новые методы.
    Преимущество данной авто мойки может быть в том, что ее можно сделать мобильной. То есть, по звонку выезжать к клиенту и мыть машину на месте.

  10. #10
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Автомойка без воды.

    Цитата Сообщение от kimmeriets Посмотреть сообщение
    В последнее время в интернете часто встречается реклама средств для сухой мойки машин ( мойки без воды). У кого есть опыт по организации подобных автомоек? Будет ли она рентабельна в городе с населением в 100 тыс. человек?
    Опыта не имею, но слышал не раз. Маловат город для внедрения такой услуги, потому как даже в больших городах самому определению "сухая мойка" не сильно доверяют, не разбираясь в сути, что уж говорить о провинции. Стало быть, нужна масштабная "разъяснительная работа" с населением, то бишь хорошая реклама. Потом, зимой, упомянутая мобильность теряется, работать можно только в оборудованном помещении. Но при правильном подходе, идея имеет неплохие шансы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •