Можно ли заработать на хенд-мейде? - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Можно ли заработать на хенд-мейде?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7

    По умолчанию Можно ли заработать на хенд-мейде?

    Активно занимаюсь мелким хенд-мейдом. Хочется получать еще и финансовую прибыль. Тяжело ли открытие собственного магазина ручной работы?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Можно ли заработать на хенд-мейде?

    Хенд - мейд один из самых выгодных способ заработка, затрат минимум, а прибыль если постараться довольно таки хорошая. Для начала Вам обязательно нужно разместить Ваши работы в различных соц. сетях, что бы, как можно больше увидело людей и конечно же цены. И если Ваши подделки пользуются спросом, то их будут разбирать. Так, как сейчас пользуются спросом вещи сделанные своими руками.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Можно ли заработать на хенд-мейде?

    Для начала нужно открыть интернет- магазин и выставить там свои работы. Стоимость сайта Вам обойдётся около 700$-1000$. Включая раскрутку. Ну а чтоб открыть уже свой магазин выйдет порядком дороже.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Можно ли заработать на хенд-мейде?

    Цитата Сообщение от Metressa Посмотреть сообщение
    Активно занимаюсь мелким хенд-мейдом. Хочется получать еще и финансовую прибыль. Тяжело ли открытие собственного магазина ручной работы?
    Я работаю с девочкой-мыловаром, помогаю ей с реализацией товара, сижу на проценте... Скажу Вам так - она ездит на все выставки хенд мейд, которые только проводятся в пределах досягаемости, там за 3 дня у неё разбирают практически весь товар! Она в начале своей деятельности совершила ошибку - открыла свой сайт, который очень долго не хотел окупаться... Тогда она разместила фото своих работ в соц сетях (где, к стати, я её и нашла и предложила сотрудничество), а часть своих работ выставляла в арендованном уголке в супермаркете - вот тогда её бизнес стал приносить ей прибыль. Сейчас она к своему увлечению относится как к основной работе, а основная работа для неё как хобби...

  5. #5
    Андрей Хороший
    Гость

    По умолчанию Re: Можно ли заработать на хенд-мейде?

    Одна моя очень хорошая знакомая занимается чем-то подобным. Она делает "тортики" из памперсов, которые потом продает как подарки на рождение малыша. Она очень много шьет на заказ, занимается рукоделием, рисует на футболках за деньги. Затраты, я вам скажу не велики, а вот доход неплохой. Но! Как мне кажется, чтобы преуспеть в таком деле, нужно быть одновременно и предпринимателем по натуре и производителем! Здесь необходим симбиоз таких качеств в характере либо сотрудничество с кем-то. Ведь можно быть потрясающей рукодельницей но не иметь прибыли, как и обладая хорошей идеей для сбыта не иметь возможности сделать что-то конкурентоспособное. Так вот, если брать во внимание тот факт, что для успеха в этом деле необходимо обладать как минимум двумя основными ресурсами - талант рукодельницы и талант продавца, успех придет! Имхо

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Можно ли заработать на хенд-мейде?

    В принципе открыть свой магазин не так сложно. Но как и в любой торговле надо понимать, что спрос рождает предложение. Если вашими работами уже кто-то заинтересовался и их покупают, смысл есть. Для начала я бы составила бизнес план, в котором первым делом ответила себе на вопрос: сколько я хочу получать прибыли. Прикинула бы какие затраты я понесу и где будут стоять мои витрины с товарами.
    Для примера можно было бы арендовать место в торговом центре. Не магазин с дверями, а просто стеклянные витрины, составленные в круг. Их аренда существенно ниже. А вот сами расценки Вы всегда сможете узнать просто позвонив в интересующий Вас ТЦ и сделать уже подробный расчет вашей прибыли.
    Удачи!!!

  7. #7
    Новичок Аватар для Evgeniya
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Можно ли заработать на хенд-мейде?

    Заработать можно в любом случае. Вопрос в том, сколько и за какое время.
    Поскольку хенд-мейд действительно популярен, это сложившийся рынок. И без репутации и клиентов с сарафанным радио можно рассчитывать лишь на случайные продажи. Поэтому полезно участвовать в разнообразных сообществах, конкурсах и прочем - заодно и мастерство отшлифуется, и клиенты поднаберутся. Можно и отдел в магазине открыть, но придется для начала брать сопутствующие товары, чтобы оборот был хоть какой.
    А что касается сайта, в форме блога - это недели две обучения, 150 рублей регистрация домена (разово), 175 рублей в месяц - путевый хостинг. Сайт за $1000 Вам на первых порах совсем ни к чему. Вот когда постоянных товарных позиций будет штук 20-30, можно будет морочиться с сайтом. А пока можно воспользоваться готовыми магазинами, вроде livemaster.
    Последний раз редактировалось Evgeniya; 20.01.2014 в 23:23. Причина: опечатка

  8. #8
    Новичок Аватар для Eridan
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Можно ли заработать на хенд-мейде?

    Цитата Сообщение от Metressa Посмотреть сообщение
    Тяжело ли открытие собственного магазина ручной работы?
    Надо сначала раскрутиться, а потом уже магазин открывать, иначе прогорите. А раскрутка - это соцсети, интернет-аукционы, сообщества мастеров, выставки-ярмарки и т.д. Если дело пойдет и людям понравятся ваши работы, будет спрос - тогда можно и интернет-магазин сделать, ну а потом и обычный магазин - его в последнюю очередь, т.к. у вас должен быть капитал для оплаты аренды.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Псковская область
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Можно ли заработать на хенд-мейде?

    Подруга жены шьёт сумки. Продаёт их на сайте "Ярмарка мастеров", там, вроде, нужно в месяц платить 60 руб. аренды за выставленный товар. Собственный сайт вам пока не нужен. Вам нужна реклама.

  10. #10
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Можно ли заработать на хенд-мейде?

    Цитата Сообщение от Metressa Посмотреть сообщение
    Активно занимаюсь мелким хенд-мейдом. Хочется получать еще и финансовую прибыль. Тяжело ли открытие собственного магазина ручной работы?
    Для целого магазина ручных изделий нужно очень много работать, чтобы обеспечить количество продаваемых вещей. Здесь уже не обойтись без помощников и это не считая затрат на рекламу. В общем, гарантий успеха нет, надо все взвесить, свои возможности, желание и принимать решение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •