Можно ли заработать на хенд-мейде? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Можно ли заработать на хенд-мейде?

  1. #11
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Можно ли заработать на хенд-мейде?

    Сейчас она занимается открытием своего интернет магазина, так как ежемесячная прибыль ее составляет 15 тысяс
    Неплохо для начала. Полагаю, данная выручка только увеличиваться будет, ведь бизнес прибавляет, что плюс для Вашей подруги.

  2. #12
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Можно ли заработать на хенд-мейде?

    Цитата Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
    Для целого магазина ручных изделий нужно очень много работать, чтобы обеспечить количество продаваемых вещей. Здесь уже не обойтись без помощников и это не считая затрат на рекламу. В общем, гарантий успеха нет, надо все взвесить, свои возможности, желание и принимать решение.
    Как раз на счет персонала, то это и есть дополнительные расходы, что касается средств, то это будет стоить около 10-20%, от общей выручки.

  3. #13
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Можно ли заработать на хенд-мейде?

    Магазин открыть можно. Например, у нас в городе только один киоск с поделками ручной работы, но прибыль он не сильно приносит. А вот если в Вашем магазине будут всякие наборы для вышивания крестиком, бисером, тогда торговля, а соответственно и прибыль будут.

  4. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Можно ли заработать на хенд-мейде?

    Ручная работа сейчас в цене и интерес к ней только растет. Многие увлекаются вышивкой, украшениями из бисера, глины и т.д. Можно дополнительно, кроме готовых изделий, заниматься продажей материалов для работы.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Можно ли заработать на хенд-мейде?

    Помимо продаж организуйте мастер-классы. Это хорошее привлечение поукпателей - 80% попробуют, поймут, что это трудно и будут покупать, а заработать на мастер-классах можно хорошо. В зависимости от материалов стоимость мастер-класса - от 500 до 1000р. Хорошее продвижение - на купонаторах. Так как стоимость ваших изделий не фиксированная и купонатор не сможет проверить её соответствие рыночной )))))))) простите, нехорошему учу )))) ... можно чуток подзавысить стоимость, или наоборот - просто сделать настоящую акцию, продать за полцены первый раз с купонаторов, чтобы привлечь ЦА. Люди, неравнодушные к украшениям одним браслетиком не ограничатся. единственный риск - может не хватить товара всем, купонатор будет яриться.

    Единственное - нужно создать простенький сайт или группу вконтакте (мне знакомый программист сделал за красивые глаза, сайт рабочий, меня всё устраивает )) - шаблонов сейчас масса, знающий человек (а я уверена у любого есть знакомый программист-разработчик) сделает за 3 дня.

  6. #16
    Новичок Аватар для DinaStun
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Можно ли заработать на хенд-мейде?

    Можно и нужно! Здесь тройной плюс- занятие любимым делом, небольшие затраты и получение дохода, причем доход увеличивается пропорционально Вашему мастерству, а не затратам!!!

  7. #17
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Можно ли заработать на хенд-мейде?

    Цитата Сообщение от DinaStun Посмотреть сообщение
    Можно и нужно! Здесь тройной плюс- занятие любимым делом, небольшие затраты и получение дохода, причем доход увеличивается пропорционально Вашему мастерству, а не затратам!!!
    Ну и конечно ростом клиентов! Так, что чем больше клиентов будет, то тем лучше, но на все это нужно время, которого не всегда хватает!

  8. #18
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Можно ли заработать на хенд-мейде?

    Так, что чем больше клиентов будет, то тем лучше, но на все это нужно время, которого не всегда хватает!
    "Дорогу осилит идущий" подобной фразой вооружаются многие и добиваются успехов. Малыми победами к серьёзным результатам. Полагаю, всё получится.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    3

    Радость Re: Можно ли заработать на хенд-мейде?

    Цитата Сообщение от Metressa Посмотреть сообщение
    Активно занимаюсь мелким хенд-мейдом. Хочется получать еще и финансовую прибыль. Тяжело ли открытие собственного магазина ручной работы?
    Добрый день! Из личного опыта, могу сказать что совершено не сложно, но, надо учитывать несколько очень важных нюансов:
    1. При открытии магазина ориентируйтесь на проходимость. Лучше выбрать 10-12 м в ТЦ с большой проходимостью, чем 24 за те же деньги в спальном районе. Я начинала с 12, потом перешла на 10. Поверьте этого достаточно для начала.
    2. Продумайте ассортимент и ценовую политику очень хорошо. Так как я на момент открытия рукоделием не занималась, весь товар брала на реализацию у мастеров. Добавляла свой %. Скажу откровенно, торговаться с мастерами я не умею (очень уважаю труд мастеров), то моя наценка получилась достаточно скромной. Сразу оценивайте реальную финансовую ситуацию (налоги, зарплаты, аренду), договаривайтесь с мастерами о максимально возможной скидке. Поверьте, это не мало важно, но, и не занижайте сильно. В процессе работы столкнётесь со многими нюансами и желательно корректировать ассортимент в зависимости от спроса, заранее готовиться к праздникам. У меня ассортимент начинался от магнитиков ручной работы и до самых шикарных сувениров и подарков. Со всеми мастерами у меня были очень хорошие, дружеские отношения. Как обычно, у мастеров добрая душа и золотые руки. Выбирайте лучших и отсеивайте некачественные работы (которые могут очень испортить мнение о всём товаре). Зайдя в ваш магазин, у покупателя должны возникнуть мысли что такое он сам никогда не сделает. Будьте честными со своими мастерами, никогда не задерживайте деньги за проданные работы.
    3. Если собираетесь продавать только свой товар, подумайте о том, сможете ли вы обеспечить самостоятельно ваш отдел хорошим ассортиментом. Это очень сложно сделать особенно на праздники (Новый год, 8 марта и др.)
    4. Очень и очень рекомендую (настоятельно!), расширяйте ассортимент за счёт материалов для творчества (бисер, нитки, бумага, пластика и т.д.), а если площадь позволяет, организовывайте мастер-классы для взрослых и детей.
    5. О юридической стороне рассказывать не буду, думаю разберётесь без проблем.
    Рассказываю в прошедшем времени о своём бизнесе, потому как в связи с переездом в другой город, пришлось закрыть свой бизнес, к сожалению.
    Вам желаю успехов и терпения.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Можно ли заработать на хенд-мейде?

    Ещё многое можно рассказать о ассортименте, но вычислить самый продаваемый вы сможете только спустя 6-10 мес. и это методом проб и ошибок. В моём магазине очень хорошо продавались: бижутерия, куклы и сувениры на удачу, домовята, открытки, панно из солёного теста (рог изобилия, подковы и т.д.)
    Отдельно хочу выделить свадебную тематику. Это очень хорошее и выгодное направление. Можно выставить небольшой ассортимент и работать на заказ. У меня мастер которая начинала с открыток ручной работы, открыла собственный магазин с свадебным хэндмэйдом. Отбоя от клиентов нет. Но и работы у неё на самом высшем уровне.
    Успехов вам. Если будут вопросы, пишите мне на электронную почту: zateinita@mail.ru . Надеюсь не обидитесь если не сразу отвечу, редко туда заглядываю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •