Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд

  1. #1
    antitelo92
    Гость

    По умолчанию Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд

    Какие по вашему мнению лучшие книги по бизнесу? Меня очень привлекают работы Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". "Руководство богатого папы по инвестированию", "Квадрант денежного потока".
    Просто неоценимые практические навыки начинающим бизнесменам даст его игра "Денежный поток". Кстати, ее можно бесплатно скачать в интернете.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд

    Книги, на мой взгляд, нужно не читать, чтобы ЗНАТЬ, а изучать, чтобы потом всё пробовать и применять на практике. То есть ПОЗНАВАТЬ те или иные принципы успеха. Невозможно лежа на диване и смотря Олимпийские игры, стать чемпионом. Нужно для начала встать с этого дивана, и начать делать шаги в сторону своей победы. А если кому-то эти книжки не нужны и они сами всего достигают, узнают, учаться у Мастера, то они их и не покупают.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд

    Всем известно, что книги это лучшая кладовая знаний. Поэтому обязательно нужно читать и учиться, повышать свой интеллект. Кстати, успешные бизнесмены сами призывают к этому. Полезно почитать таких авторов, как Бодо Шефер, Дж.Трамп, А.Элдер.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд

    На мой взгляд лучшая книга для бизнеса это книга легендарного Наполеона Хила "Думай и богатей"в ней описывается все в деталях, она легка к чтению и восприятию информации. Написана с применением глубока анализа в сфере бизнеса. Советую прочесть.

  5. #5
    kokvas
    Гость

    Сообщение Re: Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд

    У меня есть коллекция из 300-т аудиокниг по бизнесу, психологии, мотивации и саморазвитию. Кому интересно пишите в ISQ 699716213 вышлю каталог

  6. #6
    Местный Аватар для Tykhon
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд

    По моему мнению - но это мнение я, естественно, никому не навязываю - подавляющее большинство книг "по бизнес-обучению" пришли на рынок стран СНГ из США и западноевропейских стран, и они отражают, конечно, только реалии ведения бизнеса и менталитета этих стран. Очень многие советы и даже рассуждения и установки у нас не срабатывают - и это надо признать. Впрочем, это не всегда плохо.
    То же самое и с "бизнес-треннингами". Подавляющее большинство всех этих "бизнес-тренеров" даже не позаботились о том, чтобы как следует правильно перевести взятые за основу англоязычные тексты.
    Поэтому я считаю, что лучшим способом наработать опыт ведения бизнеса и способность к верной оценке ситуации является только собственный опыт, только собственные усилия. Не так ли?

  7. #7
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд

    Почитайте Бодо Шефера "Законы победителей" и "Путь к финансовой независимости", еще Ог Мандино "Величайший торговец в мире" и конечно Наполеон Хилл "Думай и богатей. Еще читайте биографии великих людей.

  8. #8
    Пользователь Аватар для savada
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд

    Чтобы лучше понимать инвестиционный рынок, надо начать с изучения самого большого рынка в мире, это США. Дабы развеялись "розовые" мысли надо прочесть "Покер лжецов" Льюиса Майкла и "FIASCO. Исповедь трейдера с Уолл-Стрит", автор Партной Фрэнк.
    Всё познается в сравнении.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд

    Я читала не так давно Кристина Комафорд-Линч «Правила для игры без правил» Понравилась очень, прочитала на одном дыхании! Там рассказывается про девушку, которая за свою сменила множество работ и сфер деятельности и делится с читателем своим личным опытом. Также советую Жан Пол Гетти «Как стать богатым».

  10. #10
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд

    Большой вопрос в полезности такого рода литературы. Мое мнение – 90% таких книг это макулатура. Из относительно нормальных книг могу посоветовать Кьелл Нордстрем и Йонас Риддерстрале «Бизнес в стиле фанк».

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •