перспективы выращивание чеснока - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: перспективы выращивание чеснока

  1. #21
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    Также на даче начала выращивать чеснок для продажи, пока немного, пока правильно не научусь его выращивать, поэтому с урожая продаю всего 10 кг и 10 кг оставляю для собственного потребления и каждого года планирую увеличивать на 10, пока весь город не будет засажен

  2. #22
    Новичок Аватар для Валентин777
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    Бизнес по выращиванию чеснока действительно выгоден, но в выращивании есть небольшие хитрости, которые придётся освоить, для начала советую вам самим поэкспериментировать, так как пока вы сами не поймёте секретов, вам их никто не раскроет!

  3. #23
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    Цитата Сообщение от АннаГузовская Посмотреть сообщение
    В мире производство чеснока постоянно растёт. В России производство не компенсирует все потребности внутреннего потребителя. Поэтому большая часть импортируется из Китая. ТАкой чеснок имеет много минусов, так как качество и сроки хранения значительно проигрывают нашему чесноку. Взяв в оренду 1 га земли, можно иметь 5-10 тонн урожая. А это 1 млн рублей.
    Кроме того, если организовывать аренду больших площадей земли, то необходимо заранее найти контактные лица, заключить с ними договора поставки. После этого можно смело браться за посадку чеснока!
    Сейчас такая редкость наш чеснок, покупаем всякую иностранную гадость.
    Так что спрос обязательно будет и вот сейчас бабули на рынке продают головку чеснока за 30-50 рублей.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    Цитата Сообщение от Marduk Посмотреть сообщение
    Всё вы конечно красиво расписали, только забыли добавить, что китайский чеснок дешевле. И его охотнее покупают оптовики федеральных магазинов, типа Магнит и Пятёрочка. Вы же чеснок свой не сможете нигде реализовать. Так как он у вас буде дороже.
    Глупость, мы покупатели будем с удовольствием платить больше за наш чеснок, а не покупать китайский!

  5. #25
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    Цитата Сообщение от Валерий21 Посмотреть сообщение
    Я считаю что выращивание лука намного выгоднее чеснока, с 1 га земли можно вырастить до 30-40 тонн лука, а это уже совсем не сравнимо с чесноком да и конкуренции будет меньше!

    Не согласна с вами, чеснок намного дороже лука, да и хранится он лучше, а уж конкуренцию с луком он точно выиграет.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    Чесноком я занималась сама и знаю, что проблем по выращиванию его нет. Многолетнее растение, только нужен уход. А прибыль с него был у меня, потому что я сотрудничала по сбыту его в пищеблоки. Бизнес себя оправдал.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    Да, думаю это будет прибыльный бизнес. У нас у самих дача, поэтому знакома с технологией выращивания чеснока. В принципе никакой то технологии и нет )). Посадили на зиму чеснок , к весне он вырос, пропололи разочек, и готово.
    Главное найти кому продавать чеснок

  8. #28
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    Цитата Сообщение от СолнцеКО Посмотреть сообщение
    Да, думаю это будет прибыльный бизнес. У нас у самих дача, поэтому знакома с технологией выращивания чеснока. В принципе никакой то технологии и нет )). Посадили на зиму чеснок , к весне он вырос, пропололи разочек, и готово.
    Главное найти кому продавать чеснок
    Ну еще есть пару нюансов, не все так просто, во первых надо вовремя оборвать стрелки, чтобы чеснок не мельчал и конечно несколько раз за сезон нужна подкормка.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Rodnoy
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    Это не выгодно с экономической точки зрения.
    Очень даже выгодно(я об этом уже писал в одном посте), но вот когда приходит время его готовить к продаже, это, скажу я вам, то ещё испытание! Мало того что его надо выкопать, так ещё нужно очистить(особенно молодой) и связать в пучки. Так что для этого дела нужно терпение, а прибыль будет.

  10. #30
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    Ну не знаю, автор пишет что выручка за чеснок выращенный с гектара земли миллион. А почему нет расчета сколько придется потратить, не вручную ведь сажать, полоть, обрабатывать и поливать этот гектар? И сколько в итоге от этого миллиона останется?
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •