Открытие магазина экопродуктов - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Открытие магазина экопродуктов

  1. #1
    Пользователь Аватар для Smeyan
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Украина, Харьковская область
    Сообщений
    35

    По умолчанию Открытие магазина экопродуктов

    Занимаюсь мелким фермерством. Продукцию реализую через предприятия общепита и мини-маркеты. Возникло желание открыть собственный магазин экопродуктов. Подскажите, не лишена ли смысла моя затея?

  2. #2
    Новичок Аватар для Вилли
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Открытие магазина экопродуктов

    Идея хорошая. Но Вы в состоянии постоянно обеспечивать магазин продуктами? Мое мнение надо начинать с базара. Такой эко-павильон или ларек. Да еще на прилавке тесты для проверки на нитраты например. Всем желающим.

  3. #3
    Новичок Аватар для Habi
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Открытие магазина экопродуктов

    Экопродукты сейчас популярны. Да, они дороже магазинных вариантов, но многие хотят покупать именно экологически чистые продукты, пусть и по более высокой цене.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Открытие магазина экопродуктов

    Идея по-своему хороша. Осталось лишь достойно ее реализовать: поставить магазин или ларек в том районе, где ваш товар будет пользоваться спросом. Обеспечить магазин достаточным приростом качественного товара. И последнее-мед. Справки и проверки. Удачи

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Открытие магазина экопродуктов

    Все зависит от численности того населенного пункта, где вы хотите открыть свой магазин. В большом городе вы имеете шансы закрепиться на рынке. В провинции, где сильны традиции своего хозяйства, вам будет трудновато раскрутиться. Почти у каждого свои картошки-моркошки, да и цена товара не как у всех. Все таки экопродукты предполагают несколько иную цену нежели обычные. Готовы ли ваши потенциальные покупатели платить такую цену?

  6. #6
    Пользователь Аватар для AMATORY5000
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Открытие магазина экопродуктов

    Смысла не лишена однозначно, посмотрите что лежит на прилавках супермаркетов и подумайте, многие люди не хотят употреблять ГМО, наполнители, загустители и стабилизаторы, поэтому товар найдет своего покупателя.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Открытие магазина экопродуктов

    Тут выше написали, что надо начинать с базаров. Увы но базары уже года 2 как убирают с городов. Их уже практически негде нет, кроме маленьких городов.
    Идея экобизнеса хороша, но вопрос в том потянете ли вы ее? Очень тяжело сейчас продвинутся на рынок. Очень большая конкуренция, хотя если вы проживаете в небольшом городе,то вам будет намного легче. Государство наше нынче задавливает мелкое предпринимательство, так что если вы хотите открыть свой магазинчик, будьте готовы столкнутся с налогами, пожарниками, санэпидемстанцией, и т.д. У меня был опыт в открытии столовой, она у меня только окупалась..приносила она очень мало, в следствии чего пришлось закрыть. Я вас нисколько не пугаю, просто будьте готовы! А идея отличная.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Smeyan
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Украина, Харьковская область
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Открытие магазина экопродуктов

    Цитата Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
    Идея хорошая. Но Вы в состоянии постоянно обеспечивать магазин продуктами? Мое мнение надо начинать с базара. Такой эко-павильон или ларек. Да еще на прилавке тесты для проверки на нитраты например. Всем желающим.
    Базар - это пройденный этап, который не отвечает моим желаниям и возможностям. Экопродукты предполагают сезонность(какая польза в январском помидоре?). Кроме продуктов овощеводства (корнеплоды) предполагаю заниматься продажей яйца и мяса птицы (обеспеченность продуктами планирую круглогодичную).
    Отдельное спасибо за идею с тестами (обязательно попробую).

  9. #9
    Новичок Аватар для Jannet
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Открытие магазина экопродуктов

    Я одна из тех, кто готов платить дороже за хороший экологический продукт. Думаю, таких как я найдется не мало. Важно найти рынок сбыта для продукции. Хотя я мало себе представляю, как продавать яйца через интернет-магазин по всей стране, имеется в виду доставка яиц по всей России... или вы планируете только у себя в городе и близ лежащих городах продавать?

  10. #10
    Пользователь Аватар для orion0701
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Открытие магазина экопродуктов

    Народ настолько часто дурили лже-вывесками об экологичности, что потребуется масса усилий и времени дабы доказать истинное качество вашей продукции. Идея с мобильными тестерами на нитраты интересна, но выльется она вам в хорошую копеечку, потянете ли?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •