Имеет ли значение внешний вид юного бизнесмена? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Имеет ли значение внешний вид юного бизнесмена?

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Имеет ли значение внешний вид юного бизнесмена?

    Ответ однозначно - да. НО! Стандарты и стереотипы меняются. Не обязательно надевать на встречу деловой костюм и "ролекс". Достаточно просто опрятно выглядеть и приятно пахнуть. 95% любой сделки - это первое впечатление, а это, как правило, внешний вид и энтузиазм.

  2. #12
    Новичок Аватар для Leviafan
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Имеет ли значение внешний вид юного бизнесмена?

    Скажем так: если вы имеет денег, как у Абрамовича, то вы можете позволить себе быть эксцентричным и. хоть голым ходить на совещания. Однако, пока вы от кого-то зависите, вам придется придерживаться дресс-кода, иначе к вам просто несерьезно будут относиться.
    Если Бога нет, то все дозволено

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Имеет ли значение внешний вид юного бизнесмена?

    Так называемый дресс-код в определённых общественных кругах всегда существовал и, скорее всего, существовать будет. Для любого бизнесмена, только начинающего собственный бизнес или с большим стажем, не соблюдение условностей, касающихся его внешнего вида может привести к весьма негативным последствиям, выраженным в потери клиентской базы и осложнениям в отношениях с деловыми партнёрами.

  4. #14
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Имеет ли значение внешний вид юного бизнесмена?

    Дело в том, что впечатление, которое о Вас составят партнеры на деловой встрече, нельзя будет произвести во второй раз. Одеждой бизнесмена, считается деловой костюм, так что одеть на встречу с клиентом джинсы или кроссовки считается неприличным!

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Имеет ли значение внешний вид юного бизнесмена?

    Конечно имеет значение, ведь первое впечатление формируется в первые 10 секунд, когда еще человек ничего не сказал. Никто не захочет иметь дело с человеком, который не может разобраться даже со своим внешним видом. С другой стороны, если Вы добиваетесь успехов и являетесь важной персоной, то можно набраться смелости и выйти за рамки формата, но не переусердствовать.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Имеет ли значение внешний вид юного бизнесмена?

    Сами же написали что встречают по одежке, простите, но мнение о человеке за6 секунд складывается, вы просто не успеете показать свой ум. И это не смотря на то что тот к кому вы пришли сам может сидит в клевой уличной майке, в серьез парня в трениках он не воспримет.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Имеет ли значение внешний вид юного бизнесмена?

    Не думаю , что нужен именно костюм и галстук, на многих бизнес - встречах достаточно будет опрятного вида,это может быть: джемпер и брюки, джинсы и рубашка.Главное чтоб эта одежда была чистой и аккуратной. Выбор одежда во многом зависит от места встречи.

  8. #18
    slavaariec
    Гость

    По умолчанию Re: Имеет ли значение внешний вид юного бизнесмена?

    Посмотрите на Тесака(Максима Марцинкевича). Ему наплевать не всякие дресс-коды, одевается как хочет, тем не менее успешно занимается продажей всякой правой и спортивной атрибутики. Ну правда сейчас его хотят посадить, но то уже другое дело..

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Имеет ли значение внешний вид юного бизнесмена?

    Вы можете пойти в чем захотите! А вот будут ли к Вам относиться серьезно, это уже другой вопрос. Думаю, что не будут.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Имеет ли значение внешний вид юного бизнесмена?

    Мне очень повезло - я люблю классику и дресс-код. Для меня нет ничего лучше рубашки, юбки и галстука (у меня даже есть галстук-бабочка, но это так, лирическое отступление). Поэтому я ратую за то, чтобы мужчины носили пиджаки и брюки. Мне кажется, что это куда более уместно, чем кеды и джинсы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •