Сезонный бизнес или подработка: орехи - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Сезонный бизнес или подработка: орехи

  1. #1
    Пользователь Аватар для ГекатА
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    60

    По умолчанию Сезонный бизнес или подработка: орехи

    Навела на идею наша бабушка. Ей 77 лет, но она тот еще активный живчик!
    Вот уже 3 года собирает по частному сектору грецкие орехи, сушит их и продает перекупщикам. В этом году так заработала 300 долларов.
    Вопрос: куда сбывают орехи перекупщики? И кому отдают для отделения ядер от скорлупы? Не сами же они их лущат тоннами!
    Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

    Вариант для мужчин: Не откладывай на завтра ту, что можно уже сегодня.

  2. #2
    Пользователь Аватар для ГекатА
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Сезонный бизнес или подработка: орехи

    Я просто подумала, что не плохо бы и самим подобным заняться... не такие уж и большие первоначаьные расходы на закупку...
    Может, у кого-то есть знакомые, которые этим бизнесом занимаются? Расскажите детальней о нем!!!
    Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

    Вариант для мужчин: Не откладывай на завтра ту, что можно уже сегодня.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Сезонный бизнес или подработка: орехи

    Перекупщики скорее всего перепродают товар на рынке. Раз уж на то пошло, то можно сразу арендовать место и продавать орехи без посредников/перекупщиков.

  4. #4
    AnnaLop
    Гость

    По умолчанию Re: Сезонный бизнес или подработка: орехи

    Цитата Сообщение от ГекатА Посмотреть сообщение
    Я просто подумала, что не плохо бы и самим подобным заняться... не такие уж и большие первоначаьные расходы на закупку...
    Может, у кого-то есть знакомые, которые этим бизнесом занимаются? Расскажите детальней о нем!!!
    перекупщики делают очистку ореха от скорлупы, нанимая кучу людей как рабочую силу. Затем эти орехи везут в Белоруссию, Россию, Турцию. Это очень прибыльное дело, но проблема в том, что в маленьких городах втиснуться в этот бизнес будет сложно, так как имеет место значительная конкуренция.

  5. #5
    Пользователь Аватар для orion0701
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Сезонный бизнес или подработка: орехи

    Дело в том, что грецкий орех имеет довольно ограниченную географически среду произрастания, поэтому во многих государствах и городах его буквально нет. Соответственно цена его растёт в зависимости от удалённости от места продаж. Знаю семьи в частном секторе, которые лишь только и занимаются лущением и перепродажей орехов. Считаю перспективным выращивание сада из высокоурожайных сортов ореха.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Сезонный бизнес или подработка: орехи

    Обычно принимают уже очищенные орехи, а перекупщики везут их у Венгрию или Польщу и сдают их на кондитерские фирмы или таким же перекупщикам, как и они, но только с той стороны, но для этого нужна виза. Бизнес хороший, но сначала надо "покрутиться".

  7. #7
    Рулан1982
    Гость

    По умолчанию Re: Сезонный бизнес или подработка: орехи

    Я Вам расскажу как сам на орехах зарабатывал. Ездил по лесах и селах собирал орехи. В лесах просто оббивал, а в селах покупал небитый орех. Дело это прибыльное но нудное. Очень аккуратно его бить надо, чтоб получились целые половинки, они дороже стоят чем кусочки битые. Я осенью ездил, а всю зиму бил и весной продавал.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Сезонный бизнес или подработка: орехи

    Ядро ореха хороших денег стоит. Ребята занимаются по соседству,говорят что вкинуть нужно минимум 15-20 тыс. американских рублей. Сейчас каждый день около 10 ти человек занимаются боем ореха, им нужно деньги платить ежедневно!!, а не тогда , когда реализуешь партию. Потом возникает проблема куда девать горы скорлупы - вопреки тому что пишут в интернете, её никто брать не хочет.И в итоге у них берут перекупщики, у которых есть края на таможне, потому как с мелкими партиями никто не будет связываться, а перекупы гоняют фурами.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Сезонный бизнес или подработка: орехи

    Однажды довелось видеть, как грецкие орехи кололи и раскладывали по пакетам прямо в поезде. Работа не останавливалась и ночью. Жаль, в моей местности грецкий орех не растёт.

  10. #10
    Пользователь Аватар для ГекатА
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Сезонный бизнес или подработка: орехи

    Цитата Сообщение от romka2005 Посмотреть сообщение
    Ядро ореха хороших денег стоит. Ребята занимаются по соседству,говорят что вкинуть нужно минимум 15-20 тыс. американских рублей. Сейчас каждый день около 10 ти человек занимаются боем ореха, им нужно деньги платить ежедневно!!, а не тогда , когда реализуешь партию. Потом возникает проблема куда девать горы скорлупы - вопреки тому что пишут в интернете, её никто брать не хочет.И в итоге у них берут перекупщики, у которых есть края на таможне, потому как с мелкими партиями никто не будет связываться, а перекупы гоняют фурами.
    15-20 к американских рубликом?! фига се! я думала порог входа в этот бизнес до 2 к...
    мда... теперь задумалась а так ли мне это интересно))
    Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

    Вариант для мужчин: Не откладывай на завтра ту, что можно уже сегодня.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •