Выращивание цветов на продажу - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Выращивание цветов на продажу

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    7

    По умолчанию Выращивание цветов на продажу

    Хочу поделится маленькой историей .... Моя подруга живет в частном доме с небольшим участком земли возле дома.Ее муж поставил ей самостоятельно теплицы и она начала заниматься выращиванием и продажей цветов. На первый взгляд вроде и не особо прибыльно, но когда прошло 1,5 года она так раскрутилась, что теперь у нее 4 ларька цветочных, часть она конечно же закупает, но большую часть выращивает сама....Я думаю, что это очень тяжело , много ухода за цветами и т.д. А вы как думаете ,это прибыльно? Тяжело?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Выращивание цветов на продажу

    Прибыльно только по праздникам!) Действительно за цветами нужно ухаживать и если у вас нету времени или терпения лучше не беритесь за это дело.

  3. #3
    Arna
    Гость

    По умолчанию Re: Выращивание цветов на продажу

    Жанна, какие цветы Вы хотели бы выращивать?
    Могу поделиться опытом нашей семьи. В конце 90х мы выращивали гвоздику.
    Как правило, окупается гвоздика через год, "эксплуатируют" ее два года. И это в идеале, если повезет купить качественный посадочный материал. Хороших хозяйств единицы, купить больную рассаду без опыта легко, да и опыт не всегда помогает, к сожалению. Если попадутся больные черенки, о прибыли можно забыть, тут бы вернуть то, что вложили. Бывает так, что гибнет большая часть растений. Процесс выращивания трудоемкий, используется много химикатов. Летом в теплицах температура подымается выше 30С и высокая влажность, людям с больным сердцем и гипертоникам работать нельзя. Аллергикам, дерматологическим больным, с проблемами печени, почек и т.п. не рекомендуется совсем.
    С реализацией тоже много нюансов. Поэтому все наши знакомые, кто еще в бизнесе остался, закупают цветы в крупных оптовых компаниях.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Выращивание цветов на продажу

    Полностью согласна с предыдущим собеседником, что такой род деятельности колоссально труден и требует определенных знаний и навыков. Не так просто выращивать что-то. Для этого, в первую очередь, нужно по-настоящему любить землю. Выращивание и продажа цветов - это не только посадил-полил и продал. Это работа с утра до ночи и с ночи до утра. Это выращивание, это постройка теплиц, это качественные семена и рассада, это поиск точек сбыта выращенной продукции (либо оптовая продажа выращенного соответствующим фирмам, либо открытие собственных торговых точек, а отсюда следуют другие проблемы и так по цепочке). Но если вы уверенны в своих силах, то тогда дерзайте!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Выращивание цветов на продажу

    У меня тётя тоже выращивает цветы.В данный момент она на пенсии. Когда к ней приезжаешь в гости,она постоянно на грядке,следит за цветами. Это труд. Бесплатный сыр только в мышеловке.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Выращивание цветов на продажу

    А я выращивала комнатные цветы на продажу. Так можно разводить лекарственные цветы (алое, каланхоэ) или например, фиалки. Каланхоэ - очень неприхотливый цветок. Хорошо размножается, растет при минимальном уходе. Но у меня пока - это дополнительный заработок.

  7. #7
    Новичок Аватар для Armando
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Выращивание цветов на продажу

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    А я выращивала комнатные цветы на продажу. Так можно разводить лекарственные цветы (алое, каланхоэ) или например, фиалки. Каланхоэ - очень неприхотливый цветок. Хорошо размножается, растет при минимальном уходе. Но у меня пока - это дополнительный заработок.
    Вот прямо в точку. Именно комнатные цветы приносит доход при том постоянный. Я наверно никогда об этом не задумался бы даже, что в самой простой комнате можно выростить гораздо больше чем в теплице. Мать знакомого в пустуюшей комнате сделала себе небольшую плантацию Отопление в квартире есть и так. Не надо дополнительно тратится. Выростил цветок, продал и сразу новый посадил. Единственная проблема это горшочки... Ну и иногда запах в квартире, как в цветочном магазине.... Миллионы на этом не заработать, но добавка к пенсии очень даже приличная... Кстате в последнее время она решила развернуть новый вид домашнего крестянства... Начала экспериментально вырашивать алою в горшках. Размножается как сорняк, растёт очень быстро, да и желающих купить это растение не мало...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Выращивание цветов на продажу

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    А я выращивала комнатные цветы на продажу. Так можно разводить лекарственные цветы (алое, каланхоэ) или например, фиалки. Каланхоэ - очень неприхотливый цветок. Хорошо размножается, растет при минимальном уходе. Но у меня пока - это дополнительный заработок.
    Ну, если выращивать комнатные цветы нужно хотя бы не однокомнатную квартиру, не иметь животных ( собака, кот ,попугай), ну или хотя бы не пускать животных в ту комнату где растения. Как дополнительный доход думаю очень даже сойдет, а вот как основной думаю не подходит.

  9. #9
    Пользователь Аватар для allashramko
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Выращивание цветов на продажу

    Цитата Сообщение от Жанна22 Посмотреть сообщение
    Хочу поделится маленькой историей .... Моя подруга живет в частном доме с небольшим участком земли возле дома.Ее муж поставил ей самостоятельно теплицы и она начала заниматься выращиванием и продажей цветов. На первый взгляд вроде и не особо прибыльно, но когда прошло 1,5 года она так раскрутилась, что теперь у нее 4 ларька цветочных, часть она конечно же закупает, но большую часть выращивает сама....Я думаю, что это очень тяжело , много ухода за цветами и т.д. А вы как думаете ,это прибыльно? Тяжело?


    Цветочный бизнес - это действительно очень прибыльное дело, сама этим занимаюсь. Но хочется отметить, что за цветами необходим правильный уход. чтобы они приносили хорошую выручку. и не каждому это удается, так как по мимо необходимых удобрений, времени и сил, стоит еще и вкладывать частичку своей души. если конечно хотите добиться хороших результатов.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Лебедин, Сумская область
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Выращивание цветов на продажу

    Я занималась разведением и продажей комнатных цветов. Продавать их можно круглый год (даже зимой, только в помещении). Есть растения, которые уместны в качестве подарка на определенные праздники. Например, пуансетия или вифлиемская звезда, которую дарят на Новый год или Рождество. А вот разводить большинство можно с весны по осень. Весной многие комнатные растения нужно обрезать или рассадить. Из обрезанного материала выходит очень много хороших черенков. Только и успевай сажать их. А как дополнительный бонус покупателям, можно распечатать и размножить на ксероксе краткие инструкции по каждому виду растений, выставленных на продажу. Еще вариант - выгонка луковичных растений (тюльпаны, гиацинты, крокусы). Но на мой взгляд здесь нужен опыт, в то время, как с комнатными растениями, особенно неприхотливыми, справится и новичок. В теплице можно выращивать как садовые растения, так и комнатные. Но это дорого и очень трудоемко.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •