Как открыть свой магазин? - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Как открыть свой магазин?

  1. #1
    maksim59ru
    Гость

    Сообщение Как открыть свой магазин?

    Здравствуйте, меня зовут Максим и я хочу открыть свой, для начала, небольшой магазин. Идея для магазина, это продажа аксессуаров для мобильных телефонов. Подскажите, с чего начать и как раскрутить свой магазин?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Как открыть свой магазин?

    Все очень сильно зависит от места расположения магазина. Идея хорошая, товар ходовой, спросом пользуется постоянным. По моему, особой раскрутки в хорошем месте не потребует. Главное приятный вид продавца, положительное общение с клиентами и нормального качества товар. Раскручивать стоит только мега-крутые бренды, дорогие оригинальные аксессуары, но на них первый бизнес не сделать.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Gust
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Как открыть свой магазин?

    Для начала определитесь с тем капиталом, который вы способны вложить в развитие бизнеса, а также проанализируйте работу возможных конкурентов. После этого тщательно продумайте свою рекламную политику.

  4. #4
    Новичок Аватар для AntonBar
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Как открыть свой магазин?

    Необходимо определиться со своей организационной формой, более приемлемой для небольших оборотов подходит форма индивидуального предпринимателя, а продажа таких вещей скорее выгоднее будет в крупных торговых центрах.

  5. #5
    Новичок Аватар для Вилли
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Как открыть свой магазин?

    Рекомендую не покупать, а арендовать помещение для магазина. Хотя бы на первое время. Для раскрутки можно набрать студенток для раздачи рекламных буклетов в округе.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Как открыть свой магазин?

    Я думаю, что продавать аксессуары к телефонам - не самая выгодная вещь. Был собственный опыт открытия магазина с сотовыми телефонами и аксессуарами. В условиях высокой конкуренции выжить не удалось, магазин существовал год. Помещение снималось в спальном районе, где не было конкурентов. И казалось, что люди будут приходить только к нам, но мы ошиблись. Наши закупки устаревали, не окупив себя, приходилось вкладывать новые средства в обновление ассортимента. В общем, я считаю, что нужно иметь сеть магазинов и очень большие финансы, иначе идея не очень хороша.

  7. #7
    Новичок Аватар для Елена82
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Как открыть свой магазин?

    Я отчасти согласна с Марией. Если магазин оффлайн, то открываться лучше в своем помещении. Иначе аренда, особенно в крупных ТЦ, Вас просто сожрет. Можно подумать также и над интернет-магазином. В интернете можно почитать много о раскрутке, но - это тоже вложения. Лучше совместить и онлайн и оффлайн. Но - именно аксессуары для мобильных телефонов - не лучшая идея. Если там будут и мобильники и планшеты и навигаторы и тд и тп - то будет гораздо лучше.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как открыть свой магазин?

    Вот несколько советов:
    1.Открывать магазин в торговых центрах,где большое скопление людей.
    2.Правильно выбрать персонал.
    3.Товар надо закупать за полгода, а значит задолго до процедуры открытия.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Как открыть свой магазин?

    Советую:
    1. Начать с интернет-магазина. Минимальные начальные требования (нет аренды, нет официальной формы собственности)
    2.Найти партнера, у которого уже есть точка в торговом центре, и который, в случае чего, заберет ваш товар оптом (ведь закупаетесь примерно по одной цене). У партнера не должно быть сайта. Т.е. это взаимовыгодное сотрудничество.
    3. Открывать с нуля оффлайн магазин, без опыта не советую!!! Конкуренция съест Вас с потрохами

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Как открыть свой магазин?

    Начать лучше всего с поиска поставщика. А магазин я думаю на первых порах это лишнее. создайте сайт или соц сеть разместите там ваши аксесуары для телефонов и рекламируйте добавляйте друзей и их друзей. еще бы хорошо заказать платную рекламу на яндекс директ если вы это сделаете вам клиентов будет хоть отбавляй

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •