История создания бизнеса из убыточного офиса - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: История создания бизнеса из убыточного офиса

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Иордания, Амман
    Сообщений
    5

    По умолчанию История создания бизнеса из убыточного офиса


    Здравствуйте всем.
    Мой муж недавно окончил Университет в Иордании по специальности Инженер по электроснабжению и коммуникациям. Опыта работы не было, но ему посчастливилось попасть в Huawei компанию на должность Менеджер проекта. Зарплата была очень маленькой, а работа тяжелой и опасной, я его не видела целый день. Ездить ему приходилось по всей стране, в пустыню. Лазил на крыши домов за установкой и корректировкой антенн Телеком. После 6 месяцев такой работы решил бросить, но боялся остаться без источника дохода, у него жена же еще есть. Тогда он вспомнил про убыточный офис своего отца, который повяз в долгах. Специализация офиса - архитектурный дизайн зданий, жилых, промышленных и торговых. Отец его не имеет менеджерских способностей, хотя проектирует очень талантливо и с любовью. Муж мой на свой риск решил помочь отцу, вытащить его из долговой ямы. Долг на то время был приличным, более $15.000. Он составил план работы, учёл все плюсы и минусы, и приступил к поиску новых клиентов, не связанных с офисом, и незнакомых его отцу. В процессе поиска и общения с людьми обнаружил в себе менеджерские способности, которых так нехватало папе. С тех пор долг погашен, прибыль растет с каждым днем, а отец его гордится достижениями своего сына. Я, конечно, тоже не осталась в стороне, обучаюсь архитектурному дизайну самостоятельно, при этом не имея никакого образования. Вот таким образом, один раз рискнув, можно и бизнес поднять и вырастить, и себя раскрыть.
    Было бы приятно узнать ваше мнение на данную тему.

  2. #2
    vokacan
    Гость

    По умолчанию Re: История создания бизнеса из убыточного офиса

    Другими словами, Вы хотите сказать, что в умелых руках даже убыточный бизнес начнет расцветать, а в руках человека, который не имеет жилки бизнесмена, даже вполне приличный проект рухнет. Несомненно, у Вашего мужа хороший жизненный опыт.

  3. #3
    Пользователь Аватар для lop
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: История создания бизнеса из убыточного офиса

    Ваша жизненная история подтверждает что цель и желание могут сделать очень много. А какие концептуальные новшества ваш муж привнес в бизнес отца, что он так быстро «ожил»?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: История создания бизнеса из убыточного офиса

    В моей знакомой была абсолютно противоположная история. Она взяла кредит 40.000$ для открытие бизнеса, но дела не пошли и сейчас у нее могут отобрать дом, так как ей нечем платить банку.

  5. #5
    Новичок Аватар для Armando
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: История создания бизнеса из убыточного офиса

    Цитата Сообщение от Loc Посмотреть сообщение
    В моей знакомой была абсолютно противоположная история. Она взяла кредит 40.000$ для открытие бизнеса, но дела не пошли и сейчас у нее могут отобрать дом, так как ей нечем платить банку.
    Всегда будут люди которые не изучив рынок берут кредиты. Пол беды что рынок не изучает, так ничего и не слишали про АО. Любой кредит - долг, уменьшает рентабельность предприятия. Если вы даже на 5 лет, на 8 процентов займёте кредит, то в год будете платить 28 %... Извените, покажите мне бизнесс в котором такая прибыль возможна... Нет , чтобы те же средства собрать как АО и деньги которые даришь банку выплачивать инвесторам...

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Иордания, Амман
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: История создания бизнеса из убыточного офиса

    Цитата Сообщение от lop Посмотреть сообщение
    Ваша жизненная история подтверждает что цель и желание могут сделать очень много. А какие концептуальные новшества ваш муж привнес в бизнес отца, что он так быстро «ожил»?
    Он с помощью контактов старых друзей своего отца нашел новые. Но это нелегко, поверьте мне. Я не вижу его с утра до поздней ночи. Он не просто ложится спать, а падает...Но зато отдача есть от его стараний, и он сам тоже доволен, говорит, это его любимая работа!)

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: История создания бизнеса из убыточного офиса

    Цитата Сообщение от Loc Посмотреть сообщение
    В моей знакомой была абсолютно противоположная история. Она взяла кредит 40.000$ для открытие бизнеса, но дела не пошли и сейчас у нее могут отобрать дом, так как ей нечем платить банку.
    Что и говорить, люди, которые начинают свой бизнес порой рискуют практически всем. Цена ошибок здесь слишком велика, но зато и успех бывает ошеломительным. Поэтому, каждый выбирает свой путь. Кто-то довольствуется тем, что имеет. Кто-то идёт вперёд к своей цели порой её достигая, а порой теряя всё!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: История создания бизнеса из убыточного офиса

    Я думаю, что Вам крупно повезло с мужем, потому что он настолько был уверен в своих способностях и возможностях, что взялся за убыточное предприятие! Отдаю должное такому человеку - не каждому под силу такое! Правильно говорят, что главное верить в свои силы и никогда не опускать руки! Я бы с удовольствием взяла несколько уроков менеджмента у такого спеца!

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: История создания бизнеса из убыточного офиса

    У меня степень МВА и о "менеджерских способностях" можно говорить при управлении фирмы от 100 чел. Гораздо важнее знание предмета, в Вашем случае, архитектурный бизнес и умение найти клиентов. Ваш муж увеличил клиентскую база, нашел новые каналы сбыта и дело тут не менеджерских способностях.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Иордания, Амман
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: История создания бизнеса из убыточного офиса

    Цитата Сообщение от AnnAnn Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Вам крупно повезло с мужем, потому что он настолько был уверен в своих способностях и возможностях, что взялся за убыточное предприятие! Отдаю должное такому человеку - не каждому под силу такое! Правильно говорят, что главное верить в свои силы и никогда не опускать руки! Я бы с удовольствием взяла несколько уроков менеджмента у такого спеца!
    Уроки пока не дает, времени мало) Но идея хорошая, подкину ему как-нибудь...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •