Бизнес или работа? - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Бизнес или работа?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Бизнес или работа?

    Когда-то знаменитый английский писатель Джон Фаулз сказал, что внутри каждого человека, а не между людьми проходит граница, разделяющая немногих и массу. Зачастую для многих людей слова "работа" ассоциируется со словом "раб". А что для Вас ближе: работать на высокооплачиваемом месте на дядю, не беспокоиться не за что, и спокойно лет через 30 уйти на пенсию? Или же создать свою корпорацию, а это не легко, нанимать людей,в се вкладывать в бизнес, работать без выходных и т.д.? Когда работаешь на дядю, не беспокоишься об успешности бизнеса, не волнуешься о организационных моментах, просто выполняешь свои прямые обязанности и несешь во много раз меньше ответственности. А когда ты сам ведешь дело, то существует огромный риск прогореть, ежедневно думаешь о том, как выжить в мире конкурентного рынка.. Что для вас лучше и почему? Может приведете пару полюсов и минусов каждого вида деятельности.

  2. #2
    Новичок Аватар для Armando
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Бизнес или работа?

    Основной причиной почему переходит в комерцию, это желание по больше заработать и при этом иметь больше свободного времени. Я 10 лет проработал на чужова дядью , при этом неофициально зарабатывал и в интернете. Зачастую заработок в интернете был больше чем на работе.. Хотя я на бумаге получал около 1000 баксов в месяц, но после всех налогов ( а они у нас вместе около 37 % получается ) мои зароботки в Интернете просто были больше ( в интернете же доходы налогом не облагают ). И тут у нас в стране появилась возможность регистрировать компании с налогом 9 % с оборота и никакого налога на прибыль. Единственный минус можно было иметь оборот не больше 100.000 евро в год, не больше 5 работников, и зарплата не больше 1000 баксов. Вот взял и создал себе такую компанию, да и прописал в уставе, что занимаемся и оказанием услуг по временному найму компаниям ))) Взял и ушёл в свой бизнес. А сейчас меня моя бывшая компания и нанимает на ту же работу, но я уже плачу налоги не 37 %, а 9 %... Работаю сейчас сам на себя, полно свободного времени .... Да и по 10 - 12 дней работаю в своей бывшей компании... А доход с интернета с регистрацией своего предприятия увеличился почти в 7 раз... Сейчас у меня 4 работника, которые работают и на меня и в своих бывших фирмах...

  3. #3
    Местный Аватар для Sumari
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Бизнес или работа?

    А я считаю, что все зависит прежде всего от самого человека. Некоторые просто не могут работать под чьим-то руководством, не любят, когда ими управляют. Вот для таких людей свое дело - это отличный способ реализации.

  4. #4
    Новичок Аватар для biruzza
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Бизнес или работа?

    Считаю, что лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби. А вот на "дядю" или на себе, это уже другой вопрос. На себя конечно же лучше.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Бизнес или работа?

    Ну стоит помнить о том, что устраиваясь на работу, ты обеспечиваешь себе стабильный доход, и нет рисков остаться без денег. Устроился, получил перечень обязанностей, и работай себе. А вот бизнес все таки требует в какой то мере творческий подход. Да и поставить дело на поток - дело трудное. Если работа с достойной оплатой, то я думаю лучше выбрать работу. А там можно и откладывать с зарплаты, и попробовать себя в бизнесе.

  6. #6
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Бизнес или работа?

    Цитата Сообщение от Joye Посмотреть сообщение
    Ну стоит помнить о том, что устраиваясь на работу, ты обеспечиваешь себе стабильный доход, и нет рисков остаться без денег. Устроился, получил перечень обязанностей, и работай себе. А вот бизнес все таки требует в какой то мере творческий подход. Да и поставить дело на поток - дело трудное. Если работа с достойной оплатой, то я думаю лучше выбрать работу. А там можно и откладывать с зарплаты, и попробовать себя в бизнесе.
    В наше время, работа на предприятии, вовсе не означает стабильный доход, ведь, многие предприятия, зачастую задерживают зарплату, и отправляют работников в неоплаченные отпуска.

  7. #7
    Новичок Аватар для Armando
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Бизнес или работа?

    Цитата Сообщение от Joye Посмотреть сообщение
    Ну стоит помнить о том, что устраиваясь на работу, ты обеспечиваешь себе стабильный доход, и нет рисков остаться без денег. Устроился, получил перечень обязанностей, и работай себе. А вот бизнес все таки требует в какой то мере творческий подход. Да и поставить дело на поток - дело трудное. Если работа с достойной оплатой, то я думаю лучше выбрать работу. А там можно и откладывать с зарплаты, и попробовать себя в бизнесе.
    На самом деле, начиная собственный бизнес не обьязательно бросать свою работу... Ну не будет у Вас с самого начала доходов, которые Вам обеспечит безбедную жизнь... Отработал свои 8 часов на работе, а там и собственному бизнесу можно 4 часа уделить... И тут без разницы чем занимаешся... Всегда есть выходные, в которых ты можешь полностью заниматся только своими делами... Да это конечно трудно и довольно сильно измативает в начале. Но за то есть стабильность доходов...

  8. #8
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Бизнес или работа?

    Работать на "дядю" намного рискованнее, особенно когда теряешь работу. А вот, если правильно организовать свой бизнес, то это будет доставлять только удовольствие, как материально, так и морально.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Бизнес или работа?

    Идеальным вариантом будет совмещение обоих видов деятельности. Официальная работа нужны, чтобы трудовая была заполнена и пенсия накапливалась. Своё дело - для реального заработка.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Бизнес или работа?

    Цитата Сообщение от Neformal75 Посмотреть сообщение
    Идеальным вариантом будет совмещение обоих видов деятельности. Официальная работа нужны, чтобы трудовая была заполнена и пенсия накапливалась. Своё дело - для реального заработка.
    А хватит ли сил на такое совмещение. Свое дело требует огромного внимания. Не даром поговорка говорит: за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •