Виноград - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Виноград

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Виноград

    Хочется заняться выращиванием саженцев винограда для реализации. С чего начать? Регион - Татарстан, земли много.

  2. #2
    Новичок Аватар для georg89
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виноград

    Необходимо знать более точный световой и температурный режим вашего региона. Желательно, чтобы вы уточнили размер площади и размер вложений (как финансовых, так и человеческих).

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Виноград

    Цитата Сообщение от evgeniya19 Посмотреть сообщение
    Хочется заняться выращиванием саженцев винограда для реализации. С чего начать? Регион - Татарстан, земли много.
    Чтоб готовить саженцы нужно для начала вырастить лозу до плодоношения и в процессе обрезки можно готовить черенки. У нас по весне по 120-150 рублей саженец идет.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Астраханская обл.
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виноград

    Сначала,нужно узнать какие сорта подходят под климатические условия вашего региона.А затем,какие из этих сортов имеют наибольший спрос.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Rodnoy
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Виноград

    Не думаю, что из этого выйдет хоть какой-нибудь толк. Во-первых, Татарстан не самый подходящий для этого регион, а во-вторых, выращивание винограда дело довольно долгое и энергозатратное. Хотя решать, конечно же Вам.

  6. #6
    Пользователь Аватар для gal
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Виноград

    Это очень тонкое дело - выращивать виноград, тут и опыт нужен, еще много от погоды зависит, от сорта лозы, о почвы, куча нюансов!

  7. #7
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Виноград

    По моему, гораздо проще приобретать саженцы в винодельческих регионах и затем продавать в Татарстане. Хотя для пробы можно и у себя некоторое количество вырастить.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Виноград

    Лично я сама пыталась заняться виноградом и выращенный виноград сбывать, но у меня получился один год прибыльный, а другой полностью ушло в убыль. Виноград весь померз и вообще, слишком много с ней возни. Не советую.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Виноград

    Можно одними саженцами не ограничиваться, выращивать виноград на вино или продавать ягоды. Нужно удачно выбирать сорта, ведь существует несколько тысяч сортов винограда.

  10. #10
    Новичок Аватар для Habi
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Виноград

    Цитата Сообщение от danet Посмотреть сообщение
    Лично я сама пыталась заняться виноградом и выращенный виноград сбывать, но у меня получился один год прибыльный, а другой полностью ушло в убыль. Виноград весь померз и вообще, слишком много с ней возни. Не советую.
    А где вы живете, и какой сорт винограда высаживали? Нужно ведь еще подбирать виноград под свою климатическую зону.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •