Репетиторство - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Репетиторство

  1. #11
    Новичок Аватар для Eridan
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Репетиторство

    Цитата Сообщение от abba55 Посмотреть сообщение
    Я по образованию филолог. Хочу заняться репетиторством. Возможно ли такой вид трудовой деятельности для пенсионера,куда обратится и какие документы нужны?
    Я бы не стал заморачиваться с регистрацией трудовой деятельности: пенсию вы и так уже заработали, регистрация как ИП актуальна для молодых, кому еще трудовая пенсия не назначена. Просто имейте в виду, что помимо налогов вам придется платить фиксированные взносы в ПФР и фонды ОМС, а это за 2014 год почти 21 тыс. Не думаю, что доход репетитора может быть настолько большим, что вам эта сумма будет лишней.
    А что касается лицензий, то на репетиторство они не нужны.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Репетиторство

    Репетиторство это бизнес? может быть своего рода.. здесь задумываться нужно только о ваших навыках профессиональной деятельности и о рекламе! Реклама может быть самой разной: Интернет, доска объявлений avito, или реклама по телевизору. Без рекламы ни один бизнес не ведется!

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Репетиторство

    Цитата Сообщение от volodislav Посмотреть сообщение
    Репетиторство это бизнес?
    Для меня это бизнес. Я работаю в школе, а дома в вечернее время занимаюсь репетиторством. Зарабатываю вполне прилично. На рекламу я не тратилась, так как школа - это уже своего рода реклама, так как родители ищут репетиторов прежде всего среди учителей школы.

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Репетиторство

    Какие документы:? Дайте просто объявления в газету, наклейте на столбах и соцсети конечно. Найдете себе пару учеников, а потом уже сарафанное радио будет работать на вас.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Людмила57
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Репетиторство

    Цитата Сообщение от abba55 Посмотреть сообщение
    Я по образованию филолог. Хочу заняться репетиторством. Возможно ли такой вид трудовой деятельности для пенсионера,куда обратится и какие документы нужны?
    Репетиторство сейчас очень даже ценится, потому что многие ищут возможность чему-нибудь подучиться. Не обязательно куда-то официально обращаться, можно и самим написать объявления или дать рекламу о том, что вы занимаетесь репетиторством в той или иной сфере деятельности. Хотя вполне можно и обратиться в агенство, где Вас довольно быстро устроят и объяснят, что необходимо для этого сделать.

  6. #16
    Коровин
    Гость

    По умолчанию Re: Репетиторство

    В наше время очень популярны курсы обучения через Skype! Если вы не совсем дружите с интернетом, то уверяю вас учиться этому никогда не поздно! У меня самого высшее музыкальное образование и я набираю учеников и провожу индивидуальные занятия через интернет! Никаких специальных документов не оформлял

  7. #17
    Пользователь Аватар для AMATORY5000
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Репетиторство

    Я думаю налоговики сильно пенсионеров гонять не будут, так как пенсии учителей в стране символические, но тем не менее это доход, думаю достаточно рекомендаций знакомых и возможно ваших же учеников.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Репетиторство

    Цитата Сообщение от abba55 Посмотреть сообщение
    Я по образованию филолог. Хочу заняться репетиторством. Возможно ли такой вид трудовой деятельности для пенсионера,куда обратится и какие документы нужны?
    Не хочу торопясь соглашаться со всеми выше отписавшимися, сначала хотелось бы узнать где вы живёте, ведь как известно в каждой стране свои законы и порядки. Например в Украине или России такой вид деятельности не обязывает к какой либо регистрации. По поводу актуальности, хочу заметить что можно действительно неплохо зарабатывать. В пример могу привести младшего брата, учится в 11 классе, готовится к ЗНО у 3-х репетиторов, с его слов практически весь класс, пользуется той же практикой.

  9. #19
    Пользователь Аватар для honey_katya
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Репетиторство

    Самое главное - это найти учеников, которые бы пользовались вашими услугами. Если честно, вы для себя выбрали очень даже неплохое занятие. Знаю многих преподавателей, которые занимаются репетиторством и на этом зарабатывают неплохие деньги.

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •