Аптека - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Аптека

  1. #1
    Liana21
    Гость

    Вопрос Аптека

    Я живу в пригороде, в поселке Старые Турбаслы. Тут нет ни одной аптеки. Думаю открыть свою, частную аптеку. Кокурентов никаких, поэтому думаю это дела пойдет. население 5000 человек. Подскажите пожалуйста, нужна ли, для того, чтобы открывать аптеку, лицензия?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Аптека

    Лицензия нужна обязательно. Кроме лицензии необходимо будет оборудовать помещение, следить за количеством обязательных лекарственных препаратов.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Gust
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Аптека

    Не уверен, что в таком маленьком поселке дела с аптекой пойдут в гору. Вы сперва проанализируйте, где сейчас люди покупают лекарства и в каких количествах. А лицензия нужна точно.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Лабытнанги
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Аптека

    Аптека это отличный вариант. Только для ее открытия нужны большие вложения. Попросите помощи у опытного человека в этой области. После разговора с ним, Вы будете иметь представление о всех затратах и трудностях в открытии.

  5. #5
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Аптека

    Если конкурентов нет сейчас, это не значит, что они не появятся завтра. "Аптеки-одиночки" активно вытесняются большими аптечными сетями...

  6. #6
    Новичок Аватар для AntonBar
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Аптека

    Помимо поставщиков, нужно привлечь к себе на работу фармацевтов или провизоров с необходимыми документами, а иначе при первой проверки вас могут оштрафовать или лишить лицензии.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Аптека

    Отсутствие конкуренции, это хорошо. Народу лекарства нужны всегда.
    А вот с работниками, в таком небольшом поселке, могут возникнуть проблемы. Уже для получения лицензии, у Вас должен быть оформлен провизор, с правом отпуска лекарств и директор с соответствующим образованием.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Аптека

    Раз уж решились открыть аптеку то смело действуйте. Продажа лекарства всегда будет прибыльным делом. Лицензия для такой деятельности предпринимательства обязательна.

  9. #9
    Пользователь Аватар для AMATORY5000
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Аптека

    Думаю нужно для начала высшее медицинское фармацевтическое образование, либо оформлять документы на провизора знакомого.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Аптека

    В деревне, где живут мои родители, аптеки тоже нет, но самые необходимые и ходовые лекарства в последние годы продаются на почте.. Никогда не задумывалась: насколько это легально? Но люди только благодарны - до ближайшего города с аптекой - 25 км, а валидол или анальгин может понадобиться внезапно! Или та же зеленка..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •