Бизнес на даче – с чего начать? - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Бизнес на даче – с чего начать?

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Бизнес на даче – с чего начать?

    Клубника может приносить прибыль тоже, но малина тоже очень большую прибыль приносит. Сама продаю каждый год малину и клубнику.

  2. #22
    Аристарх
    Гость

    По умолчанию Re: Бизнес на даче – с чего начать?

    У меня у самого есть дача. Самый ходовой товар это картофель. Можно неплохо заработать и летом, и зимой. А также неплохо посадить клубнику, также хорошо раскупают.

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Бизнес на даче – с чего начать?

    Конечно выгодно! И система достаточно проста. Участок, на котором вы будете высаживать рассаду, желательно подготовить с осени. На одну сотку земли вам понадобится внести 5 кг суперфосфата, 5-6 ведер навоза, 3 кг хлористого калия и около 20 кг извести. Весной почва готова. Высаживайте растения на расстоянии 30-40 см друг от друга, по возможности на гребни, ширина которых около метра. Первый год самый важный. Вам необходимо срезать все усы и цветоносы с маточного растения. В следующем же году каждый куст даст вам по 20-30 усов, которые следует укоренить для получения хорошей рассады. Хорошо укорененные розетки выкапывают в середине октября или чуть раньше (в зависимости от климата) при нулевой температуре воздуха. В течение суток очистите рассаду от больших листьев и остатков земли. Но не переусердствуйте! Корни ни в коем случае нельзя подрезать и, что еще хуже, промывать под водой.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Бизнес на даче – с чего начать?

    Клубника конечно хорошо, но давайте не будем забывать что это быстро портящий продукт..)
    Если прикинуть сколько нужно потратить на создания условий для выращивания (теплицы), времени на обработку, на бензин, на продавца (если конечно вы не сами собрались торговать).... Ну не знаю, какой то сомнительный бизнес на даче..)

  5. #25
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Бизнес на даче – с чего начать?

    Клубника-ягода популярная и спрос на нее есть всегда. Если цены будете ставить умеренные, то спрос будет. На собственном опыте знаю, что люди не особо берут красивую и большую клубнику по космической цене.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Бизнес на даче – с чего начать?

    Любой бизнес подразумевает упорный труд и знания в определенной сфере деятельности. Если таковые имеются то я Вам могу пожелать только удачи!

  7. #27
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Бизнес на даче – с чего начать?

    Можно продавать даже зелень со своего огорода и быть в прибыли.
    Вы никогда не интересовались у бабушек их заработком? А я вот однажды спросила и она мне ответила что помогает еще и детям! Вот так-то вот.

  8. #28

  9. #29

  10. #30

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •