Какая прибыль от небольшого магазина? - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Какая прибыль от небольшого магазина?

  1. #1
    dmitrij.bulyga
    Гость

    По умолчанию Какая прибыль от небольшого магазина?

    Хочу открыть небольшой магазин в деревне. Какаю прибыль (приблизительно) я буду от него получать?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Какая прибыль от небольшого магазина?

    Прибыль от магазина можно получать, а можно нет. Все зависит от расположения, спроса товара, которым Вы намерены торговать. Вопрос очень широкий. Надо изучать спрос.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Какая прибыль от небольшого магазина?

    Первое и самое главное выясните платежеспособность жителей деревни. Есть ли производство, где стабильно платят зар. плату. Если деревня расположена рядом с автомагистралью, то ставить магазин нужно именно рядом с дорогой. Ну и торговать продуктами питания и разно мелочью полезной.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва, Минск
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Какая прибыль от небольшого магазина?

    Цитата Сообщение от dmitrij.bulyga Посмотреть сообщение
    Хочу открыть небольшой магазин в деревне. Какаю прибыль (приблизительно) я буду от него получать?
    Я работаю в мясоперерабатывающей промышленности. У нас есть большое количество магазинов, торгующих продуктами питания. Так вот те, что находятся в сельской местности, все убыточные. Даже не смотря на то, что мы не платим за аренду помещения, а только за коммунальные. В основном там 1 продавец и заведующая, которые выполняют все функции (грузчика, уборщицы). Им не хватает даже на зарплату. Продукты портятся. Хорошо, что есть другие магазины, которые перекрывают их убытки.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Какая прибыль от небольшого магазина?

    Я думаю, стоит попробовать, ведь в вашей деревне у вас не будет конкурентов и все покупатели будут ваши, главное продумать необходимый ассортимент, который будет пользоваться спросом. Прибыль будет зависеть от ценовой накрутки на товар и количества проданной продукции. Точной цифры вам никто не назовет.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Какая прибыль от небольшого магазина?

    Все зависит от расположения магазина (чем ближе к центру села или автобусной остановке, тем выше) и от востребованности товара, а также от наличия работы в селе

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Какая прибыль от небольшого магазина?

    Начать нужно с того, сколько жителей в Вашей деревне, как сложно им добираться до ближайших магазинов, каким товаром Вы планируете торговать, каким стартовым капиталом обладаете, будете помещение брать в аренду, или у вас свои площади, какую систему налогообложения выберете, будет у Вас возможность брать товар на реализацию, или всегда нужна будет предоплата, есть у Вас конкуренты, или нет. Вот когда Вы сможете ответить хотя бы на эти вопросы, тогда можно примерно решить, будут у Вас прибыли или убытки.

  8. #8
    Местный Аватар для Sumari
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Какая прибыль от небольшого магазина?

    В деревне стоит открывать магазин разнопрофильный. Стоит продавать и продукты, а также товары первой необходимости. Именно такой магазин будет пользоваться популярностью.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Какая прибыль от небольшого магазина?

    Определитесь с поставщиками, потому как гнать в глухое село фуру издалека может быть не выгодно. Однозначно ассортимент должен быть как продуктовый так и бытовой, химия (порошки, антисептики и прочее), еда (консервы в первую очередь, крупы, пряности) и техника (бензопилы, триммеры, топоры) также в селе нехватает разных автодеталей, в частности на авто отечественные.

  10. #10
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Какая прибыль от небольшого магазина?

    Все зависит от того сколько людей будут посещать данный магазин, ну и конечно главное, то это какая наценка будет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •