Организация бизнеса - мыловарение - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Организация бизнеса - мыловарение

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Организация бизнеса - мыловарение

    Я занимаюсь дома мыловарением. Хочется организовать маленький домашний бизнес. Меня интересует, какие нужны документы для легального ведения бизнеса и выгодно ли это вообще? У кого есть опыт -поделитесь.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Организация бизнеса - мыловарение

    Мыловарение довольно прибыльный бизнес в наше время, тем более если Вы сами его варите. Ну я думаю для такого бизнеса Вам не обязательно официально его открывать, т.к. с документами очень много возни. Сейчас многие продают свой товар через интернет, думаю так будет проще.

  3. #3
    Светлана22
    Гость

    По умолчанию Re: Организация бизнеса - мыловарение

    Больших денег заработать не получилось, много конкурентов, а в качестве подарков всем друзьям и знакомым, то хороший вариант. Выгоднее продавать ингредиенты для мыловарения. Сделайте яркую рекламу "свари соседу мыло" и продавайте основу, краску, ароматизаторы, формочки - тогда будет тема.

  4. #4
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Организация бизнеса - мыловарение

    Цитата Сообщение от Наталья1963 Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь дома мыловарением... выгодно ли это вообще?
    Заметил, что многие стали варить мыло на продажу и на подарки и частенько задают подобные вопросы. О чём это говорит? О том, что заинтересованные люди продвигают идею в массы. А с какой целью? Всё просто - зарабатывают на продаже ингредиентов, форм и книг для мыловарения.

    Вывод: заниматься продажей сырья и сопутствующих товаров для производства выгоднее, чем продажей собственно мыла. Вот этим лучше и заняться.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Организация бизнеса - мыловарение

    Моя подруга занимается мыловарением у себя дома. По ее словам, пока новый бизнес прибыли ей не приносит. Скорее, для души. Начинала она с подарков ароматного мыльца друзьям и знакомым друзей. Затем открыла интернет-магазин домашнего мыла. Интересуются, восхищаются, но - не покупают.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Организация бизнеса - мыловарение

    У вас нет еще тех масштабов и объемов, чтобы думать от легализации. Да и зачем оно вам, сейчас многие очень варят мыло и успешно его продают без всяких лицензий.

  7. #7
    Konstantin
    Гость

    По умолчанию Re: Организация бизнеса - мыловарение

    Могу согласиться с большинством, что мыловарение довольно хороший способ заработать немного денег, но в основном эта ниша уже занята !
    Поэтому,чтобы достичь успеха в этом деле нужно делать действительно "неповторимое мыло" !
    Дабы на него хоть кто нибудь смог обратить свое внимание и сказать "Вот это я куплю".

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •