Книги про бизнес - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Книги про бизнес

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    6

    Вопрос Книги про бизнес

    Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, какие книги про бизнес, на Ваш взгляд, действительно могут помочь начать свое дело? На каких авторов не стоит тратить время? Какие книги помогли лично Вам?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Книги про бизнес

    Вот лично мое мнение, прочитавшего ни одну книгу и имеющего степень МВА, пустая трата времени все эти книги. Как у молодого предпринимателя, у Вас должно быть "ощущение маржи", нужно на интуитивном уровне понимать что предприятие выгодно, остальное все нюансы, которые по ходу дела решаются.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Книги про бизнес

    Скажу так, опыт успешных людей, оформивших свои мысли в виде книг, на самом деле, бесценный материал для тех, кто хочет иметь собственное дело и вести его успешно! Другое дело, мы можем и не знать точно успешен ли конкретно тот автор, чья книга оказалась в наших руках. А потому необходимо прежде выяснить наиболее полную информацию об авторе, а уже потом изучать тот труд, который он написал или составил.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Книги про бизнес

    Среди базовой литературы, которая должна быть за плечами любого успешного человека хочу отметить книгу Генри Форда "Моя жизнь мои достижения". Сама по себе книга заявлена как автобиографичская, но по сути-это рассуждения автора о устройстве политики, общества и экономики. Стилистика разговора-поучительная, и складывается впечатление как будто с тобой ведёт беседу старший и более опытный наставник. Так же она хороша в вопросах этической стороны ведения бизнеса, так как способствует мысли о "производстве для людей", а не для заработка.

  5. #5
    Новичок Аватар для shlalar
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Книги про бизнес

    Я считаю, что классика в этом жанре - Дейл Карнеги. Берите любую его книгу и читайте, читайте, читайте. Еще всем известный - Наполеон Хилл "Думай и богатей".

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    10

    Подмигивание Re: Книги про бизнес

    Для меня бизнес-литература - это не инструкция и не руководство, это прежде всего мотивация и некий толчок к действиям. В трудные минуты и при "творческом кризисе" люблю читать книги про успешных людей. Для меня это некий стимул. Последней такой книгой была книга Армина Галло "Правила Джобса"!

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Книги про бизнес

    Я считаю, что нет такой книги, которая бы сподвигла начать свое дело. Чтоб вот прочитал - и ты уже знаешь как открыть свой бизнес. Я думаю, что основа - это все книги по позитивному мышлению, по личностному росту, по развитию своих способностей. Просто без всего вышеперечисленного просто невозможно стать успешным предпринимателем

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Книги про бизнес

    Мое мнение, если человек интересуется данной категорией книг, то рано или поздно у него просто изменяется мнение к этому вопросу. Предлагаю Вам почитать Норбекова М., Г. Волков "Успех на Вашу голову".

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Книги про бизнес

    Мне, например, на бирже труда перед открытием, давали почитать две книги. Это Е. Шестеренкин «Малый бизнес с нуля. Хватит мечтать, пора действовать!» и А. Анищенко «Индивидуальный предприниматель: регистрация, учет, налогообложение». Посмотрите, может и Вам будут полезны.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Книги про бизнес

    Цитата Сообщение от shlalar Посмотреть сообщение
    Я считаю, что классика в этом жанре - Дейл Карнеги. Берите любую его книгу и читайте, читайте, читайте. Еще всем известный - Наполеон Хилл "Думай и богатей".
    Читал этих авторов. Легко и просто читается.

    Вообще бизнес-литература - это не пособие и не надо верить в то, что если прочитать пару книжек вы сразу станете успешным бизнесменом. Мне лично такие книжки помогли расширить кругозор в плане нестандартного мышления. Много поучительных примеров.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •