Часто меняются работники - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Часто меняются работники

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    4

    По умолчанию Часто меняются работники

    У меня автомойка в селе на 2 поста. Моет машин, как правило, один мойщик, иногда два. Иногда вообще некому мыть машины. Проблема в том, что контингент очень "сомнительный". Неделю моет, потом запой. Я в течение года оформляла 5 мойщиков, самое долгое - на 2 месяца. Замучилась приказы писать. Как быть? Не оформлять официально - "органы" на страже, ведь все на виду.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Часто меняются работники

    Может ввести систему штрафов? Будет хоть как-то дисциплинировать. А вообще я вам сочувствую. Подобрать на такую работу нормальный контингент очень сложно.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Часто меняются работники

    Может быть стоит поднять заработную плату, тогда у вас захотят работать многие, а не только запойные, вы сможете выбирать работников, а они будут бояться потерять работу.

  4. #4
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Часто меняются работники

    Цитата Сообщение от deitta Посмотреть сообщение
    Может быть стоит поднять заработную плату, тогда у вас захотят работать многие, а не только запойные, вы сможете выбирать работников, а они будут бояться потерять работу.
    Тут я соглашусь с deitta, какая зарплата, такие работники. Вам нужно пересмотреть заработную плату, и взять на работу более-менее адекватных людей.

  5. #5
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Часто меняются работники

    В селе сложно найти непьющего работника, и размер зарплаты не важен. С большой зарплатой пить будут больше. Если есть школа, попробуйте нанимать старшеклассников, на не полный рабочий день. Сейчас вроде с 14 лет можно работать? И дети будут рады подзаработать, и вряд ли будут проблемы с алкоголем.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Часто меняются работники

    Я так понимаю вопрос в оплате...смысла платить хорошо нет и по всему не выгодно, хорошее предложение со школьниками, я бы посоветовал попробовать и пенсионеров, а вообще определитесь может выгодней платить больше чем тратить время на поиск новых работников.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Часто меняются работники

    Чтобы работники не увольнялись, нужно из заинтересовать. Тут возможно несколько вариантов: 1. Заработной платой, как было сказано выше 2. Какие-либо надбавки за выслугу лет 3. Возможен переход на срочные трудовые договоры. При расторжении такого договора досрочно со стороны работника, на него будут наложены штрафные санкции.
    Такие меры должны помочь Вам сократить количество уволившихся сотрудников!

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Часто меняются работники

    Заработная плата должна зависеть от количества вымытых машин. Платить из своего кармана, чтобы просто держались на работе смысла не вижу. Сколько человеку не плати - все равно будет мало. Лучший вариант - бодрые пенсионеры. Ну а старшеклассники - это хорошо. Но они до обеда в школе. И тогда мойка будет простаивать.

  9. #9
    Новичок Аватар для Androlia
    Регистрация
    19.06.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Часто меняются работники

    Цитата Сообщение от Zetnov Посмотреть сообщение
    Заработная плата должна зависеть от количества вымытых машин. Платить из своего кармана, чтобы просто держались на работе смысла не вижу. Сколько человеку не плати - все равно будет мало. Лучший вариант - бодрые пенсионеры. Ну а старшеклассники - это хорошо. Но они до обеда в школе. И тогда мойка будет простаивать.
    Хорошая идея, можно не поднимая зарплаты замотивировать сотрудников. Для этого достаточно поделить текущую зарплату на ежемесячный оклад, в рамках МРОТ и премию за количество, тогда и мотивация будет и результат тоже. А еще можно символическую премию выделять лучшему работнику месяца. И желательно чтобы супруги Ваших работников были в курсе сколько те получают, и сколько могли бы получать. Я думаю они сами их контролировать начнут и проблемы с запоями отпадут сами собой.

  10. #10
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Часто меняются работники

    Конечно, среди работников могут быть и пьяницы, и лентяи. Но ведь наверняка среди них есть и те, кто хорошо работает. Вот и надо вводить систему поощрений и штрафов. Работаешь хорошо - получи премию, работаешь плохо - из твоей зарплаты вычитается конкретная сумма.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •