Книги и советы для успешных людей! - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Книги и советы для успешных людей!

  1. #21
    Пользователь Аватар для Helenna
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    А мне некоторые книги Наталии Правдиной понравились - вселяют уверенность в своих силах и в будущем успехе. Думаю, каждый найдет в ее книгах много полезного.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    Лично меня очень "зацепила" книжка о Сергее Колесникове. Это человек, который создал и развил до международных масштабов гигантскую корпорацию по производству кровельных и теплоизоляционных материалов - Технониколь (книжка так и называется - можете найти в интернете). Вообщем-то это не совсем публицистика, а скорее интервью. В беседе со своим коллегой, Колесников подробно рассказывает о том, с чего все начиналось - как у него возникла идея создать компанию, как он выстраивал взаимоотношения с заказчиками и партнерами, как управлял работниками пр. Лично я почерпнул для себя массу полезной информации. Но книга не только про первый этап развития Технониколи (а было это в непростые 90-е) - в ней описана вся история, вплоть до сегодняшних дней, когда Технониколь стала лидером в своем сегменте не только в России, но и во всей Европе. Словом, настоящая эпопея успеха. Если будет интересно, почитайте.

  3. #23
    Veronika
    Гость

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    Сейчас много книг, касающихся бизнеса и тяжело выбрать подходящую. Я бы посоветовала для начала книгу Игоря Альтшулера, Андрея Городнова “Бизнес как система. Разговор по душам о ситуациях и понятиях”. Расскрываеться суть, что любой бизнес - это сочетание иллюзий, фантазий и реальности. Вопрос – в их соотношении.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    Цитата Сообщение от Сергей Никишов Посмотреть сообщение
    Лично меня очень "зацепила" книжка о Сергее Колесникове. Это человек, который создал и развил до международных масштабов гигантскую корпорацию по производству кровельных и теплоизоляционных материалов - Технониколь (книжка так и называется - можете найти в интернете). Вообщем-то это не совсем публицистика, а скорее интервью. В беседе со своим коллегой, Колесников подробно рассказывает о том, с чего все начиналось - как у него возникла идея создать компанию, как он выстраивал взаимоотношения с заказчиками и партнерами, как управлял работниками пр. Лично я почерпнул для себя массу полезной информации. Но книга не только про первый этап развития Технониколи (а было это в непростые 90-е) - в ней описана вся история, вплоть до сегодняшних дней, когда Технониколь стала лидером в своем сегменте не только в России, но и во всей Европе. Словом, настоящая эпопея успеха. Если будет интересно, почитайте.
    Спасибо, интересно! По старой работе много сотрудничал с Технониколь

  5. #25
    Новичок Аватар для Сергей Чистяков
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    Пока для меня лучшей книгой о бизнесе является книга Ричарда Брэнсона "К черту всё! Берись и делай!". Несмотря на то что книга вышла в свет далеко в 2006 году, она не потеряла своей актуальности. Автор описывает не столько основы развития и ведения бизнеса, сколько психологию самого человека, его характер, готовность нести ответственность за себя и других и многое другое.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Graf
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    Джордж С. Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне. Это моя любимая книга финансово-инвестиционной направленности, бестселлер, переиздающийся на многих языках мира с 1926 года, регулярно перечитываю ее. Книги Наполеона Хилла и Бодо Шефера - само-собой, но их работы нравятся мне меньше. Еще очень нравится Себур Грей - Я рисую деньги, отличная мотивационная книга для начинающих и не только.

  7. #27
    Илья Крмр
    Гость

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    Автора не помню, но книга называлась "Величайший в мире торговец". Сюжетная линия оформлена в виде небольших притч, где учитель учит ученика и на простых примерах показывает ему значимые вещи.

  8. #28
    Оксиния
    Гость

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    Безусловно это Тони Шей "Доставляя счастье. От нуля до миллиарда". Это просто маст хев, как настольная книга.

  9. #29
    Новичок Аватар для xman 9292
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    "Капитал" по мне это лучшая книга про финансы и каждый человек, который планирует стать успешным бизнесменом обязательно должен его прочитать.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    E-mail: zalivaem@gmail.com

    skype: zaliv.zaliv

    Сaйт: zaliwvam.blogspot.

    заливы на ваши банковские счета (карты), VISA/MasterCard, Яндекс деньги karta (лимит),QIWI karta (лимит).

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •