Книги и советы для успешных людей! - Бизнес форум - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Книги и советы для успешных людей!

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    Мое мнение обо всех книгах на тему "как заработать" однозначно. Они помогают разбогатеть только тем кто их написал и продает.

  2. #32
    reveal
    Гость

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    Добрый день!

    Мне попалась книжка Михайленко Евгения - "Архитектура высокоэффективного бизнеса" (Как перестать быть заложником обстоятельств и заставить бизнес работать на себя)

    Читается легко, очень много чего полезного можно извлечь.

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    Всем советую книгу к прочтению автора "Джеймса Альтушера"

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    Книги - это всего лишь теория, если не заниматься практикой, то эффект от прочтения умных книжек сводиться к нулю. В идеале нужно совмещать занятие бизнесом и чтением соответствующей литературы.

  5. #35
    Новичок Аватар для Cheremnykh
    Регистрация
    23.06.2015
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    Мой кумир - Брэнсон. Написал просто великолепную книгу, которая мотивирует и подталкивает неуверенных людей к осуществлению своих желаний! Обязательно почитайте "К черту все. Берись и делай".

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    Очень понравилась книга Алексея Калышевского "Откатчики". Книга скорее художественная, читается достаточно легко. Мне понравилась, так как тема продуктового ритейла мне знакома, на некоторые вещи, происходящие на моем родном предприятии заставила взглянуть иначе. Полезна для тех, кто не понимает причин, по которым некоторые сотрудники поступают вопреки, казалось бы, здравому смыслу.

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    Почему-то сейчас многие пишут о штудировании инструкций по интернет-заработку, как о способе саморазвития)) Что же касается меня, то я не считаю, что напичкав в себя море информациине с разных сомнительных сайтов - вы станете более конкурентоспособны и сможете сколотить состояние. Ибо сам факт общедоступности подобных сайтов и методов уже говорит о том, что фантазий и мнимых ожиданий здесь больше, чем реальной возможности что-то заработать, не говоря уже об "разбогатеть". Считаю, что единственный способ достичь чего-то в этом мире - повышать квалификацию и становиться узким специалистом. Знакомый программист, с головой ушедший в определенный язык программирования и овладевший им в совершенстве, зарабатывает сейчас в Москве порядка 1.500.000 в месяц со свободным графиком - просто его ценят как узкого специалиста. Плюс пассивный доход, разумеется. Но программировать я не умею - поэтому пока саморазвитие заключается в чтении полезных книг. Вот недавно открыл для себя творчество иркутского предпринимателя Виктора Бронштейна, читаю его интервью и жду выхода в печать двух книг, «МАЯТНИК БИЗНЕСА. Между орденом и тюрьмой» и «ЛАБИРИНТЫ СУДЬБЫ. Между душой и бизнесом», которые должны появиться в магазинах со дня на день. Учусь у нему грамотному отношению к жизни, перенимаю опыт в плане создания и масштабирования бизнеса (он сам, с нуля основал несколько успешных компаний - и очень здорово рассказывает о том, как ему это удалось, через что пришлось пройти). Вот, чтение дает очень многое. А еще, конечно, стараюсь обзаводиться новыми навыками, сейчас постигаю новые схемы интернет-маркетинга и сетевого пиара (но не кустарного, а профессионального), отслеживаю тренды и стараюсь применять их в жизни. Мир меняется крайне стремительно - и нужно уметь приспосабливаться к новым реалиям каждую секунду.

  8. #38
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    И да, конечно, классиков еще почитайте бизнес-литературы.
    Последний раз редактировалось handros; 20.11.2015 в 18:22.

  9. #39
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    Цитата Сообщение от handros Посмотреть сообщение
    И да, конечно, классиков еще почитайте бизнес-литературы.
    Например, такую общеизвестную книгу Клейсона Джорджа "Самый богатый человек в Вавилоне". Думаю, что читали ее многие.

  10. #40
    Новичок Аватар для Jim
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Книги и советы для успешных людей!

    А я всем советую Уоррена Бенниса "Как становятся лидерами". Очень мотивирует!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •