Разведение породистых собак - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Разведение породистых собак

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2

    Восклицание Разведение породистых собак

    Недавно услышала историю о том, как одна девушка на разведении породистых бульдогов построила дом, купила машину, обеспечила себе жизнь в достатке. Подскажите с чего нужно начинать разведение, кроме капитала, конечно. Поделитесь своим опытом, может есть адреса хороших питомников или людей по каким-либо причинам продающих срочно собак. По слухам, довольно-таки прибыльное дело.

  2. #2
    Solidad
    Гость

    По умолчанию Re: Разведение породистых собак

    Не нужно слишком сильно слухам верить. У меня подруга пыталась щенков породистых продавать. Ничего у нее не получилась. Где вот она только объявления не размещала - ну хоть бы кто позвонил. Кроме того, чтобы стать заводчиком, нужно еще и образование иметь соответствующее, знание генетики, да много еще чего...

  3. #3
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Разведение породистых собак

    Разведение собак - это очень интересное занятие, но, я бы назвал - это не бизнесом, а образом жизни. Моя собака эрдельтерьер - юный чемпион Украины. Мы ездили на выставки, учили ее стоять в стойке, ходить по рингу. Но, щенков заводить, так и не стали. Дома никто не хочет этим заниматься. У многих моих знакомых по две, три собаки с хорошими родословными, и щенков не в очередь, но, покупают.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Разведение породистых собак

    Для начала купите две собаки одинаковой породы, таким образом, вопрос поиска кабеля будет исчерпан. Если будете их содержать в квартире, то не ожидайте больших денег, хотя доход конечно будет. Если Вы рассматриваете этот вопрос как бизнес, то тут нужны вклады побольше, ведь хорошие щенки стоят не малых денег, а брать их придётся куда больше. К тому же уход, кормление, дрессировка так же требует огромных вложений. Первый раз суку повязать можно будет только почти в 2 года, до этого времени только уход за ней, воспитание, кормление и всё прочее… В общем времени потратите много, сил и нервов тоже.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Разведение породистых собак

    Это все зависит от человека. У кого-то получается на этом построить неплохой бизнес, а у кого-то нет. Для начала вам следует изучить кучу литературы, пообщаться с людьми, занимающимися этим делом. И несомненно это дело вам должно нравится и быть в радость.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    в сельскои местности
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Разведение породистых собак

    Люди,которые могут позволить себе содержать дорогую породистую собаку, никогда не смотрят объявление на столбах. Только через клуб, с гарантией чистоты породы. А насчет бизнеса на разведении собак - это стоящее дело. Только обязательно взвесьте свои материальные и физические возможности.

  7. #7
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Разведение породистых собак

    Есть знакомые, занимающиеся разведением собак. Богатыми не являются, но деньги получают, кажется, неплохие. Думаю, интересное занятие.

  8. #8
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Разведение породистых собак

    Мы в среде собаководов довольно часто обсуждаем вопросы разведения собак, и недавно с ужасом узнал, что есть и такие заводчики, которые разводят маленьких собак декоративных пород, выдерживая их в клетках, как куропаток. Думаю, что такие люди, вообще, не любят животных.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Разведение породистых собак

    Не думаю, что на собаках можно такой капитал сколотить, может раньше такое было не спорю. Но сейчас это будет очень хлопотным занятием, ну на пропитание может и хватит.

  10. #10
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Разведение породистых собак

    Цитата Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
    Недавно услышала историю о том, как одна девушка на разведении породистых бульдогов построила дом, купила машину, обеспечила себе жизнь в достатке. Подскажите с чего нужно начинать разведение, кроме капитала, конечно. Поделитесь своим опытом, может есть адреса хороших питомников или людей по каким-либо причинам продающих срочно собак. По слухам, довольно-таки прибыльное дело.
    Настоящую цену дают за щенков, у которых родители с родословной и с медалями победителей разных выставок, желательно международных. А разведение просто собак – это хорошо, если они окупят расходы на корм и свое содержание.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •