Прямые продажи - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Прямые продажи

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Прямые продажи

    Обсуждаем плюсы и минусы прямых продаж

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Прямые продажи

    Всем доброго времени суток!Зовут меня Александр.Создав эту тему я так же решил немного поделиться с вами личным опытом в прямых продажах.Для тех кто не знает я объясню в двух словах.Прямые продажи это схема по принципу продавец-покупатель.Так вот,в этом бизнесе я провел немного времени а если быть точным 3 года.Система бизнеса простая:есть товар,есть человек который должен его "двинуть"(продать),задача остается в поиске покупателя.З/п естественно зависит от количества проданого товара.Чем больше клиентов найдешь,тем больше заработаешь.Ну это я думаю понятно.Забегая немного наперед скажу что я недавно ушел от туда.Сейчас я думаю вы поймете почему.
    Привожу пример:есть товар в количестве N единиц.Пусть это будут массажеры.Стоимость одного составляет 200грн.Заработок с него 60грн.Я думаю тут всем понятно то что чем больше мы найдем клиентов,тем больше мы заработаем.Но как увеличить колличество покупателей?И вот тут начинается самое интересное.Мы берем сумку с товаром и начинаем заходить в каждую квартиру.Наша задача состоит в том,что бы пообщаться с человеком(вызвать так называемый "кредит доверия"),тем самым расположить его,ознакомить с товаром,и "вызвать потребительский зуд"(желание купить этот товар).Для этого вас обучают спец.системе которая называется 5шагов и 8ступеней.Для того что бы был стимул работы предлагают так сказать легкий карьерный рост а так же поощрения в виде денежных бонусов(к примеру +100грн к з/п за 6 единиц проданого товара.
    Теперь вкратце о карьере.Есть несколько ступеней карьерного роста:
    1.Дистрибютор(недавно пришедший на работу)
    2.Инструктор(тот у кого есть некоторый опыт и кто показывает стабильный результат в продажах)
    3.Старший инструктор(у которого в команде набрано 5человек из которых 2инструктора)
    4.Ассистент менеджера(в команде 5 инструкторов и 8 дистрибюторов)
    5.Собственно Менеджер(у кого уже открыт офис).
    Вроде бы как всё прекрасно.Казалось бы чего там.Набрать команду,обучить,открыть свой офис.Но давайте смотреть правде в глаза!Есть ведь и подводные камни,же без них?Ну что,готовы?
    Итак:
    1-ое.Страшная текучесть людей из-за нестабильности.
    2-ое.Твоя команда может "рассыпаться" в любое время(опять таки из-за нестабильности в з/п).
    3-е.Они выезжают в разные города а бензин и з/п нанятому водителю оплачиваешь ты и люди которые едут с тобой.Вот и задумайтесь где взять денег если день прошел неудачно.Особенно такое бывает перед праздниками или после них.Вот и получается что при хорошей работе вы зарабатываете от 1500 до 2000грн максимум.Такой вот хитрый бизнес.
    P.S.Оставляйте моменты.Можете критиковать.Я не огорчусь потому как факты на лицо.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Прямые продажи

    С прямыми продажами я столкнулась в фирме по продаже косметики. Обещали золотые горы, а в конце пришлось бороться за копейки. Создать команду координатора, особенно в небольшом городе, очень трудно. В таком бизнесе выживают единицы.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Прямые продажи

    [QUOTE.]
    P.S.Оставляйте моменты.Можете критиковать.Я не огорчусь потому как факты на лицо.[/QUOTE]Вы описываете сетевой маркетинг. Я Вам открою "страшную" тайну - вся розничная торговля основана на риске. Вечные вопросы- где взять товар подешевле?Какой товар взять,чтобы не прогореть? Где его реализовывать? Это я о разъездной торговле, в стационарной,т.есть в магазине проще маленько, но и там и там товар зависает годами, вроде вот они деньги лежат, а попробуй реализуй! Торговля промтоварами тот еще геммор..й, да и вообще торговля, как потопаешь так и полопаешь.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Прямые продажи

    Успешных дней в такой торговле действительно не много, больше своих нервов потратишь, энергии, и только разочарование. Перспектив здесь вообще не вижу, но и такой опыт, хоть и плохой, в жизни иногда нужен. На ошибках мы и учимся.

  6. #6
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Прямые продажи

    А разве прямые продажи это схема "продавец-покупатель"? Во всем мире так называют схему "производитель-покупатель"...

  7. #7
    Пользователь Аватар для MPHouse
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Прямые продажи

    Есть что-то в этом занятии унизительное для человеческого достоинства. Я понимаю еще когда сидишь в магазине и люди сами приходят за покупками или на худой конец работа торговым агентом, там хоть имеется некая солидность в связи с объемами продаж. А тут гоняешься за потенциальным покупателем и практически упрашиваешь его купить хоть что нибудь...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Прямые продажи

    Это, уж извините за выражение, фигня для лентяев и людей с ограниченными жизненными возможностями. Говорю не просто так, а по неоднократным жизненным наблюдениям.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Солнышко
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Прямые продажи

    Цитата Сообщение от Алексус Посмотреть сообщение
    Это, уж извините за выражение, фигня для лентяев и людей с ограниченными жизненными возможностями. Говорю не просто так, а по неоднократным жизненным наблюдениям.
    Готова с вами не согласиться. Эта работа очень сложная, в первую очередь, в моральном плане, надо постоянно улыбаться, излучать позитив, даже если на душе совсем не то. А переубедить людей, чего стоит. А побегать, поездить. Да к тому же сейчас схемы прямых продаж присутствуют в очень многих видах бизнеса, даже в банковской сфере. А ребята- молодцы, с таким опытом они себе точно хорошую работу найдут!

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Прямые продажи

    У меня совсем небольшой опыт в такого рода бизнесе. Продавал футболки с символикой факультета вместе с другом. Тут уж никак кроме, как самому ходить и загонять товар иначе дохода не будет вовсе. Первое время улыбаться людям легко, но постепенно с накоплением негативного к себе отношения этим заниматься становиться неприятно мягко говоря.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •