веб студия или интернет магазин или ... ? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: веб студия или интернет магазин или ... ?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию веб студия или интернет магазин или ... ?

    Здравствуйте!
    Хочу заняться бизнесом, но не выбрал каким.

    На старте примерно 10'000 рублей.
    Остановился на двух направлениях.

    веб-студия
    И сразу минусы:
    1) нету двух людей в команду (seo'шника и копирайтера)
    2) мало компаний которые хотят заказывать сайт у фрилансеров, а те кто готов платят копейки и требуют много (постоянно вносят корректировки, не установленные в т.з.)
    3) я как программист буду большее время сам выполнять проекты, нежели заниматься непосредственно этим бизнесом. А найти хорошего программиста который готов работать с условием пункта №2, не реально.

    интернет-магазин чехлов для телефонов
    Нашел поставщика чехлов по минимальной оптовой цене закупки.
    Сравнил с минимальной ценой продажи у будущих конкурентов.
    К примеру 1 чехол - 850 рублей. Цена продажи в магазине у конкурента 1200. Т.к. регистрироваться как "ООО" пока не заинтересован, выставляю цену 1000р за чехол. Брать деньги за доставку тоже нет смысла т.к. у тех же конкурентов она бесплатная (наверное большой поток продаж).
    Что выходит: 10'000 / 850 * 1'000 - 10'000 = 1'764 , согласитесь прибыль маловата и это с учетом успешной продажи всего закупленного товара.

    Я прагматик, поэтому перед какими-то действиями сам устанавливаю препятствия и заранее пытаюсь их преодолеть/решить

    Что посоветуете ? какие может ещё есть отрасли с таким маленьким капиталом ?
    Последний раз редактировалось gradus; 05.02.2014 в 20:56.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Gust
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: веб студия или интернет магазин или ... ?

    Мне кажется, веб-студия - это более интересно, ведь вы смоете работать на дому, а клиенты будут перечислять деньги на электронный кошелек. С интернет-магазином сложнее: не факт, что клиенты раскупят весь ваш товар, а еще непременно потребуются курьеры.

  3. #3
    Пользователь Аватар для lop
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: веб студия или интернет магазин или ... ?

    В первой нише вы столкнетесь с чудовищно большой конкуренцией, которая просто поглотит вас. Касательно второй идеи все не плохо, только вот цена покупки/продажи слишком демократичная. Здесь вам необходима зайти на таобао или алибабу и заказать нормальную партию по цене в 3-4 раза ниже той по которой планируете продавать, а то у вас прибыли не будет (ведь весь товар вы не продадите – опыт).

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: веб студия или интернет магазин или ... ?

    Мне кажется, что лучше использовать все таки второй вариант. Но вам следует найти чехлы подешевле. Все таки это довольно таки высокая цена.

  5. #5
    Местный Аватар для pavel7781
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: веб студия или интернет магазин или ... ?

    Идея вэб студии сейчас находится под сильным давлением со стороны фрилансеров в плане дисконта по цене на работу. Некоторые за копейки или отзыв ее выполняют, а профессиональные студии выживают только благодаря своей репутации и имени. При таком раскладе уж лучше второй вариант.

  6. #6
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: веб студия или интернет магазин или ... ?

    Да... Альтернативы не шибко лучезарные. Честно сказать, и по чехлам особого ажиотажа не предвижу. Чехлы хороши как дополнение к тому чего в них намерены всунуть.То бишь к основной продукции.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: веб студия или интернет магазин или ... ?

    Цитата Сообщение от fai8583 Посмотреть сообщение
    Да... Альтернативы не шибко лучезарные. Честно сказать, и по чехлам особого ажиотажа не предвижу. Чехлы хороши как дополнение к тому чего в них намерены всунуть.То бишь к основной продукции.
    Не обязательно. Многие (особенно милые дамы) меняют чехлы к телефонам чуть ли не каждый месяц: под цвет одежды или глаз... Так что расширяйте ассортимент гламурных чехлов.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Maks
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: веб студия или интернет магазин или ... ?

    При таких разнополярных планах лучше не начинать свой бизнес.
    Похоже вы еще на распутье и вам нужно определиться чего вы хотите.
    А стартовый капитал-дело относительное.
    Есть варианты и без начальных вложений.

  9. #9
    Новичок Аватар для Art-n1
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: веб студия или интернет магазин или ... ?

    Цитата Сообщение от gradus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочу заняться бизнесом, но не выбрал каким.

    На старте примерно 10'000 рублей.
    Остановился на двух направлениях.

    веб-студия
    И сразу минусы:
    1) нету двух людей в команду (seo'шника и копирайтера)
    2) мало компаний которые хотят заказывать сайт у фрилансеров, а те кто готов платят копейки и требуют много (постоянно вносят корректировки, не установленные в т.з.)
    3) я как программист буду большее время сам выполнять проекты, нежели заниматься непосредственно этим бизнесом. А найти хорошего программиста который готов работать с условием пункта №2, не реально.

    интернет-магазин чехлов для телефонов
    Нашел поставщика чехлов по минимальной оптовой цене закупки.
    Сравнил с минимальной ценой продажи у будущих конкурентов.
    К примеру 1 чехол - 850 рублей. Цена продажи в магазине у конкурента 1200. Т.к. регистрироваться как "ООО" пока не заинтересован, выставляю цену 1000р за чехол. Брать деньги за доставку тоже нет смысла т.к. у тех же конкурентов она бесплатная (наверное большой поток продаж).
    Что выходит: 10'000 / 850 * 1'000 - 10'000 = 1'764 , согласитесь прибыль маловата и это с учетом успешной продажи всего закупленного товара.

    Я прагматик, поэтому перед какими-то действиями сам устанавливаю препятствия и заранее пытаюсь их преодолеть/решить

    Что посоветуете ? какие может ещё есть отрасли с таким маленьким капиталом ?
    Наценка просто до смешного малая. Вы же не благотворительностью собираетесь заниматься, так что думаю, наценка должна быть намного выше, а не 20%, и такого нигде нет.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: веб студия или интернет магазин или ... ?

    Всем спасибо за советы.
    Раньше отнекивался от подработок, т.к. времени не было.
    Заявив что я свободен клиенты сами опять находятся
    Но я все таки решил выбрать третий способ - заняться своим сайтом.
    Посещаемость упала конечно в сравнении на момент выпуска в свет сайта.
    Но она все же есть и конкурентов легко преодолеть, да и идей куча.
    Найти бы ещё спонсирование, но пока не вижу что могу взамен предоставить кроме как обычной рекламы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •