Торговля молочными продуктами. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Торговля молочными продуктами.

  1. #1
    Пользователь Аватар для vanushakkot
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию Торговля молочными продуктами.

    А я договорился с родственниками в деревне, они мне собирают литров 100-150 молока в день. Я забираю и развожу по рынкам. Там местные торговцы его продают. Беру по минимуму. Но из-за количества в день получается нормально.

  2. #2
    Пользователь Аватар для MPHouse
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Торговля молочными продуктами.

    А нельзя ли по подробнее? Интересует разница в цене, распределение доходов и количество участников такого бизнеса. Да, еще хотелось бы знать сколько времени уходит на дорогу и прочие организационные вопросы?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Торговля молочными продуктами.

    150 литров молока это совсем небольшая прибыль.Надо увеличить объемы. Вообще торговля молочными продуктами, и в частности молоком, очень интересный бизнес в финансовом отношении. У меня брат этим занимается, так он за один раз закупает тонну, и прибыль имеет хорошую.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Торговля молочными продуктами.

    Интересно, как на это среагируют контролирующие органы. Вы берёте молоко неизвестно у кого и какого качества и просто возите его на рынок? Да уж.

  5. #5
    Пользователь Аватар для vanushakkot
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Торговля молочными продуктами.

    Закупочные цены в деревнях в разы меньше, чем на рынке. И не все фермеры имеют время и возможность отвозить в город. А объем можно увеличить, если расширять точки сдачи молока.

  6. #6
    Sasha-Puskin
    Гость

    По умолчанию Re: Торговля молочными продуктами.

    Есть другой вариант для малого бизнеса. Торговать где-то в официальных местах тянет за собой много проблем, а вот покупать молоко у людей в сельской местности с утра, заранее договорившись, а потом просто начать развозить по жилым спальным районам близлежащего города. Если качество молока нормальное, то через месяц будет уже постоянная клиентура, особенно пожилые люди, которым молочку привозят под подъезд.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Торговля молочными продуктами.

    Вы получается посредник в сбыте молока между родственником и продавцом. Если учесть еще и транспортные затраты, 100 л - о каком большом количестве может идти речь, на сотне литров нормальный заработок вряд ли сможет получится, это же не прямые продажи.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Торговля молочными продуктами.

    Я думаю, что затея бесперспективная. Во-первых, маленький объём продукции, во-вторых, затраты на бензин, в-третьих, непроверенное качество молока. А если соответствующие службы придерутся? Ещё интересно: а молоко подвергается какой-либо обработке перед продажей? Парное вроде нельзя пить.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Торговля молочными продуктами.

    vanushakkot, парное молоко пить можно только от проверенных коров. Смущает другое. Даже если изначально Вы приобретаете хорошее молоко, как перевозите, храните? Покупатели не боятся брать неизвестно что? А если проверка СЭС?
    Объемы 100-150л. с учетом транспортных расходов - это несерьезно.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2014
    Адрес
    СНГ
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Торговля молочными продуктами.

    Идея очень хорошая. Вам бы прикупить сепаратор, да еще и творог производить, сыворотку. Вот только опасения насчет качества продукции на самом деле могут возникнуть. Но для этого нужно просто с лабораторией договориться и посмотреть в законах РФ как часто необходимо проверять продукцию. И носите себе в лабораторию на анализ молочко. И вам спокойнее, и милиции бумажка. Плюс позаботьтесь о том, что нужно оплачивать местовое на рынке. Так что лучше правда по дворам возить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •