Художественная ковка и металлоконструкции - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Художественная ковка и металлоконструкции

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    2

    По умолчанию Художественная ковка и металлоконструкции

    Кузница, в которую я пришла работать, существует примерно 2 года, начиналось все с нуля. Что могу сказать... Внимательно изучайте рынок, прежде чем организовывать такого рода предприятия. В городе, где мы работаем, конкуренция достаточно велика (более десятка официальных кузен, полно "вечерников" на заводских цехах), а люди в общей массе не настолько богаты, чтобы выкладывать деньги именно за художественный металл. Двери, окна, заборы - вот на что приходится в основном рассчитывать. Цены более чем скромные, производство ОЧЕНЬ затратное.

  2. #2
    Пользователь Аватар для VladislavS
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Художественная ковка и металлоконструкции

    Кузница - это довольно выгодное дело, но только в небольших городах, где минимум конкуренции. Понятное дело, что если слишком много конкурентов, то заказы будут очень редко поступать.

  3. #3
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Художественная ковка и металлоконструкции

    Думаю, что тягаться с "вечерниками" на промышленных предприятиях будет тяжело - у них затратная часть гораздо меньше...

  4. #4
    Пользователь Аватар для MPHouse
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Художественная ковка и металлоконструкции

    Не знаю... У меня знакомый открыл мастерскую по изготовлению художественных изделий их металла. Сначала занимался ради интереса, а потом однажды открыл фирмочку. Правда про доходы я его не спроашивал, зато он при первой же возможности производит имитацию замаха молотом, говорит что это профессиональное и просит не обращать внимание.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Художественная ковка и металлоконструкции

    Если товар будет более качественно сделан, со своей изюминкой и при этом будут вполне доступные цены, то тогда все же можно будет найти своих клиентов.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Dobkin
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Художественная ковка и металлоконструкции

    Кузнечное дело нельзя назвать легким. Такое ремесло требует отдачи и точности в работе, чтобы клиент остался доволен. Конкуренция в нашем городе минимальна (связана с закрытием крупных заводов).

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •