Нужен совет: "Предлагают инвестировать в существующий бизнес Микро займы!? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Нужен совет: "Предлагают инвестировать в существующий бизнес Микро займы!?

  1. #1
    saneksai
    Гость

    По умолчанию Нужен совет: "Предлагают инвестировать в существующий бизнес Микро займы!?

    Мне предлагают вложить некую сумму в уже существующий бизнес "микро займы населению", человека этого я вообще не знаю, как он мне сказал, что все свои средства уже в обороте, а на новых клиентов денег нет, предлагает в первые 4 месяца 10% от вложенной суммы каждый месяц, следующие 4 месяца - 15%, а далее по 20%.Вообщем суть вопроса: реально ли это, и если да, то как оформить передачу денег, чтоб потом он не пропал вместе с деньгами?

  2. #2
    Новичок Аватар для kati477
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Нужен совет: "Предлагают инвестировать в существующий бизнес Микро займы!?

    Это предложение похоже на финансовую пирамиду.Находят простачков ,которые готовы расстаться с деньгами , и вы,в ловушке.В наше время нельзя доверять незнакомым людям,тем более вы сами ответили себе на вопрос"пропал с деньгами".Ну если так заинтересовались,то сделку надо проводить в присутствие нотариуса и свидетелей.

  3. #3
    Новичок Аватар для jive
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Нужен совет: "Предлагают инвестировать в существующий бизнес Микро займы!?

    Тут по интернету гуляет демотиватор "Если в схеме вы не видите лоха, значит лох - это вы". Тут примерно также. Микрозаймы - сам по себе достаточно сомнительный бизнес, суть которого заключается в том, чтобы человек взял займ, заведомо не понимая, что делает это на крайне невыгодных условиях. После чего этот займ надо еще с человека получить обратно... что не очень просто, если к этому моменту он уже осознал, что его "немного грабят". Значит, у владельца бизнеса однозначно должен быть механизм силового изъятия денег в лице бандита Васи или мента Пети.

    А предложенные условия "вложения" вообще в чистом виде приманку для лохов напоминают. Как в другом анекдоте: когда предлагают 100-200 процентов годовых - народ понимает, что это лохотрон, но когда 300 - скрипят зубами, но несут деньги".

    Ну, если хочется адреналина - то можно рискнуть небольшой суммой, оформив договор у нотариуса с внимательным прописыванием всех условий.
    Последний раз редактировалось jive; 26.03.2014 в 17:14.
    [Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата]

  4. #4
    Пользователь Аватар для Graf
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Нужен совет: "Предлагают инвестировать в существующий бизнес Микро займы!?

    Цитата Сообщение от saneksai Посмотреть сообщение
    Мне предлагают вложить некую сумму в уже существующий бизнес "микро займы населению", человека этого я вообще не знаю, как он мне сказал, что все свои средства уже в обороте, а на новых клиентов денег нет, предлагает в первые 4 месяца 10% от вложенной суммы каждый месяц, следующие 4 месяца - 15%, а далее по 20%.Вообщем суть вопроса: реально ли это, и если да, то как оформить передачу денег, чтоб потом он не пропал вместе с деньгами?
    А Вы не подумали над тем, почему человек привлекает новые средства в уже существующий бизнес по оказанию услуг микрофинансирования ? Если отбросить его сказки про "оборот", то ответ прозрачен: выданные заемщикам средства к нему пока не вернулись вобще, не говоря уже о % по займу. Сам по себе этот бизнес очень рисковый и сложный прежде всего с юридической точки зрения. Не связывайтесь, тем более этот человек вам не знаком.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Нужен совет: "Предлагают инвестировать в существующий бизнес Микро займы!?

    Это лохотрон 100% А Это случайно не в г. Орле Вам предлагают!!!??? А человека зовут не Сережа Сандроздов!!!??? Будьте бдительны!!! Этот человек даже расписки и договора на полученные деньги пишет!!! А потом неожиданно пропадает!!!

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •